коллеги. Посоветуйте аккумулятор. Какой ёмкости и обслуживаемый или нет. Сейчас стоит Тюменский 90 обслуживаемый, не в восторге

Доброго дня коллеги. Посоветуйте аккумулятор. Какой ёмкости и обслуживаемый или нет. Сейчас стоит Тюменский 90 обслуживаемый, не в восторге.
 


edgeptibe

New member
Стоял тюменский сотка(3 года)видимо рассыпалась банка,сдал в магазине,при покупке нового(сделали скидку 1200р)взял гладиатор на 95 ам
 
реактор 75 простоял 4 зимы вроде неплохо,сдох поставил аком тоже75 с ним и продал,прожил 3 зимы
 

American

New member
а сколько вообще в среднем акумы служат? предыдущий хозяин года два юзал, и сказал что уже с ним купил. и вроде все ок
 

SEO-1

New member
Я пакупал патриота, бывший хозяин сказал что аккумулятор надо менять, у его два года послужил,аккумулятор кальцевый 90А не обслуживаемый,я его снял циклонул, поставил на место, промерил вольтраж,выдоваемый генератором, окозался 13.5 в. без нагрузки, с сватоп и печками падал до 11.5 в.,почистил контакты на силовых предохранитель и впоял диод в генератор, стало напряжение 14.5 в без нагрузки, и меньше 13.5 при полной нагрузке не падает. Откотал на нем ещё три года, в этом году взял 110А кальцевый не обслуживаемый, т.к старый пару раз подвёл зимой.Брал кальцевый, потому что обычный свенцовый у меня выкепит.
 

redgray

New member
На бензиновый УАЗ ставь 75 - 77А, ну а на дизельный можно и 90А, и будет тебе счастье!!!
 

Сучка

New member
Бери бошевский s4 или лучше s5. да дороговаты но они того стоят! Забудешь о акумуляторе на лет 7 мин. А 75 77 или 90 уже смотри на что хватит O 90 если ездишь много и долго чтоб успевал полностью набрать заряд, а для города для не долгих забегов 75 77.
 

Сверху