Коллеги Кто нибудь себе ставил рулевой демпфер на Патриот? Какие плюсы и минусы от его установки есть

Коллеги добрый вечер. Кто нибудь себе ставил рулевой демпфер на Патриот? Какие плюсы и минусы от его установки есть?
 


Zerpo

New member
Я ставил. Хотел на тягу гур-колесо, не хватает хода демпферного штока, пришлось на межколесную тягу. Разницу не чувствую . Шкворня на подшипниках
 
Когда я переделывал шкворня на подшипники, тоже готовился к шимми и чуть сразу не купил демпфер, но потом решил сначала посмотреть как себя поведёт рулевая. После первого выезда стало понятно - демпфер не нужен, ни какого колбаса на любой дороге при всякой скорости.
 
я год отъездил на пластике - разбило в хлам, пришлось и кулаки менять. Потом года 3 на бронзе, может и дальше б ездил, но услышал про подшипники и сразу решил ставить. Ну что сказать - на бронзе хорошо, если во время протягивать и шприцевать, а на подшипниках вообще отлично. Рулевое до того лёгкое, что хоть одним пальцем крути, и шприцуется легко будто шприц не качает, через подшипник смазка свободно проходит. Так что сам думай. Правда у кого то эффект шимми появляется, у меня всё в норме.
 

malnick

New member
Александр, какие доработки дребуются для того чтобы установить подшипниковый шкворень?
 
надо купить комплект кулаков под подшипники и установить, но это будет дороже. Дешевле выйдет купить шкворневой подшипниковый комплект и переварить на свои кулаки, но тут нужен хороший сварщик.
 

O1eg

New member
шимми лечится в какой то мере установкой демпфера, лично я с этой заразой не сталкивался
 

Сверху