коллеги . Кто из СПб ? Посоветуйте где можно «почитать» мозги уаз патриот 2018 год. У предыдущего владельца стоял газ ( попросил убрать его) + что то

krevedgo

New member
Добрый вечер коллеги . Кто из СПб ? Посоветуйте где можно «почитать» мозги уаз патриот 2018 год. У предыдущего владельца стоял газ ( попросил убрать его) + что то на ТО ему делали с мозгами ( машины) . В связи с чем есть сомнения в корректности работы двс
 


а зачем оно ? Экономить топливо ? Проще тогда машину с другим расходом рассмотреть к покупке . С эстетической стороны мне тоже лишнее оборудование в машине не нужно . И ещё не скажу что оно положительно влияет на двс хотя на этот момент много споров. Это лично мое мнение . Поэтому я выкинул его .
 

Blissrus

New member
согласен, глупо покупать патра и ждать от него маленький расход
 
а не кто не ждет от патриота маленький расход,я вот например не понимаю такой логики,то ли покупать газ по 20 рублей,или же бенз по 48 рэ.При правильно настроеном гбо расход практически одинаков на патриоте газа и бенза. Также при правильно настроеном гбо нет не какого вреда для двс. Для справки,у меня патриот пикап пробег 215 тыс.км,17 г.в. машина работает на газе,все отлично с двиглом,компрессия по цилиндрам 12 атм,практически как у нового авто,катализатор на месте, не забит. Да и двигло еще не вскрывалось,только лобовая передняя крышка для замены цепи грм на 120 штуках км,и вот тут и начинает действовать экономия от газа,так цепи грм покупались нормальные,естественно более дорогие,а не тот китайский кривой шлак которым завален весь интернет и розничные магазы,и который растягивается к 50 тыс.пробега,и народ после ипется с фазами. На своей цепи как выставил заводские фазы 95 тыс.км назад,так все и стоит в норме. Так же и по всем остальным запчастям,покупаю не дешман какой нибудь,а нормальные запчасти,нормального качества,что бы один раз поставил и забыл надолго. А не менять каждые 10 тыс.км,или же не валятся под машиной каждый день,как любят все говорить при владении патриотом.
 

-=JC=-

New member
с твоих слов я принял что только владельцы Уаз с ГБО покупают оригинальные зч,. Тот кто ездит в стоке берут дешман, так?
 
ну во первых на УАЗ не существует оригинальных запчастей в природе,то что продается в уазовской типа коробке не хрена не оригинал. Ну а с остальным,я как писал выше,логики не вижу при более дешевом альтернативном топливе,заливать более дорогое,в чем прикол?
 

Сверху