Когда-то давно писал здесь о посторонних звуках из под капота при выключенном зажигании и вытащенном ключе. Так вот, кажется я понял! Это

mezenat

New member
Всем привет! Когда-то давно писал здесь о посторонних звуках из под капота при выключенном зажигании и вытащенном ключе. Так вот, кажется я понял! Это самопроизвольно включается лебедка redBTR с беспроводным пультом. Подскажите из-за чего это может быть и как лечить?
 


ставишь ключ от плюсовой клеммы аккумулятора или просто откручиваешь кабель питающий от акума и все. Не каждый же день лебедкой пользуешься. Не дай бог ей глюкнуть и включиться, таких дел наворотить может. Да и у пульта есть же кнопка отключения. На крайняк элементы питания вынуть.
 

Bozz

New member
да, наверное так и сделаю. У пульта кнопка есть, но лебёдка и при выключенном пульте срабатывает. Возможно и не в пульте дело, а в принимающем устройстве. Может ловит радиопомехи или еще что... она уже натворила делов - запутала на барабане стальной трос, выдирать пришлось!))
 
Редбтровские лебедки живут своей жизнью.. у меня та же беда.. ставь кнопку массы. Если по какой-то причине этого сделать на данный момент не можешь, оставляй её на свободном ходу, а то она может много делов наворатить, а так хоть в холостую проворачиваться будет.
 
да. Написал в сообщество redBTR в VK, быстро ответили и подтвердили, что на лебёдки с пультом д/у обязательно должен устанавливаться размыкатель массы. Это у них даже с паспорте написано.
Так что все вопросы к официалам УАЗ, где собственно эту лебёдку и устанавливали.
Пока просто скинул клемму.
Одно радует, что сама лебёдка осталась жива, хотя я проездил с проблемой с ноября и включалась она раз 100 как минимум и крюк мёртво упирался в клюз. Должно же было что-то сломаться? А так просто трос запутался на барабане.
 

saunapartner

New member
они бы ещё этот размыкатель массы с установочным комплектом поставляли, а не только в паспорте об этом писали))
 

diuslydig

New member
Стоит redbtr, поставил реле грюнера на силовой плюс, кнопка в салоне, нет проблем
 

Сверху