какую зимнюю резину лучше приобрести? Патриот 2016 года. И вопрос, обязательно ли ставить все четыре колеса с зимней резиной или можно поставить

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какую зимнюю резину лучше приобрести? Патриот 2016 года. И вопрос, обязательно ли ставить все четыре колеса с зимней резиной или можно поставить зимнюю только на задние колеса? Сразу объясняю, я особа женского рода, счастливый обладатель Патриота, поэтому если не трудно, объясните этот вопрос пожалуйста
 


prcost

New member
На два колёса не стоит ставить. А то сцепление у осей будет разное, заносить будет.
Сам езжу на nokian nordman suv 4. Претензий к резине нет.
 

THISER

New member
А б/у резину стоит смотреть или лучше не рисковать и новую приобрести?
 

Bek-r

New member
бери новую и полный комплект. Штампы не дорогие, но за 2-3 года окупятся. ( стоимостью перебортирования)
 

SabrinaX

New member
спасибо! А всесезонку не стоит смотреть? Лучше два комплекта летняя и зимняя?
 

dimon83

New member
про всесезонку забудьте. Не советское время. Плотность потока машин не та. И на топливе сэкономите. Так как на зимней на одном задке ездить будете. А передок, чтоб в горку тронуться или на скользком перекрестке шустро выскочить.
 

xsun

New member
безопасность превыше всего. У меня в том году брал диски и резину Максис арктиктракер 245/70 р16 26000
 

eagle2008

New member
безопасность конечно превыше! Просто в моем окружении ни у кого нет таких авто, вот и советовали всесезонку либо только задние шипованные ставить. Поэтому и решила спросить правильное мнение именно тех, кто разбирается в вопросе.
 
автомобиль полноприводный с жёстко подключаемые передним мостом. Все 4 колёса должны быть одинаковые.
Всесезонка- бюджетный вариант резины. Летом не особо и зимой неахти.
Для зимы я сразу ринулся в поиски, что дешевле. Но ясно зная, что именно зимнюю резину хочу. Нашёл самый дешёвый вариант это китайскую шипованую резину Максис. Цена той осенью составляла 6050р за штучку.
Диски патриотовские штампы нашёл за 1600 р за штучку.
Впринципе доволен.
 

rustoy

New member
да это вполне нормально по цене. Я на диски не смотрела, думала его родные литые в зиму оставить, но лучше действительно комплект взять. Патриот у меня два месяца всего, до этого была Нива Шевроле. Все пугают, что устану я с Патриотом, а я с Нивой устала, вечно ломалась. За Патриот читала много, проблемы есть, но это и не БМВ. Я довольна и это главное. Теперь вот только обуть надо его, чтобы зимой нормально ездить.
 

Vashd

New member
22000 км. 2 зихера и ито по гарантии. Мелочь. Ниву я с 2005 не воспринимаю, как автомобиль. Слабое там все.
 
да, Нива разочаровала. Единственное, я хотела дизельный покупать, а менеджеры в салоне отговорили и посоветовали на бензине. А так, я понимаю, срок эксплуатации маленький, но проблем нет. Тем более автомобиль желанный, я уверена, все будет отлично!
 

Сверху