какую взять резину АТ чтобы можно было ездить летом и зимой. На гудрич денег не хватит, предлагают toyo OPAT Да и в общем скажите, как зимой на АТ?

texnikru

New member
Подскажите пожалуйста какую взять резину АТ чтобы можно было ездить летом и зимой. На гудрич денег не хватит, предлагают toyo OPAT
Да и в общем скажите, как зимой на АТ? Сам сейчас катаюсь на шипах, никогда не ездил на всесезонке и что то в раздумьях.
 


x0m91k

New member
Ездил на липучке, но шипы лучше и резина мягче которая предназначена для зимы, соответственно сцепление с дорогой тоже лучше
 
Убедился на собственном опыте,для зимы должен быть отдельный комплект резины на ШИПАХ!
А уж на лето,как кошелёк позволит,я взял YOKOGAMA Geolender AT 265/75-16,то же самое,что и Toyo open country,просто дешевле вышла!
 

baruz

New member
Согласен. Зима зимой, лето летом, зимняя кумхо. Шипы, летом ханкук динапро, не очень дорогие, едут прилично
 

arat

New member
ездил на бриджстоуне HT 265 на 70 по льду никак . Тронутся проблем нет никаких но вот остановить его трудно. асли брать всесезонку назиму тогда хоть размер поуже.
 
На рабочей буханке кама 219 круглый год ездим .вообще на этом не надо скупиться дороже выйдет.
 

Wishmaker

New member
Езжу на гудриче,не шипы конечно,но если с умом ездить то все ок)
В осеновном езжу на з.п.
 

Alesis

New member
что бы ездить круглый год без проблем на всесезонке она должна быть узкой.для патра это 225. Так как зимой чем шире тем хуже.
Сам я катался на М/т купхо кл 71. 265/75. За счет того что пятно контакта маленькое было более менее хорошо.
Но с липучкой не сравнить.
У а/т пятно контакта больше чем у м/т соответственно 225 самое то.
Я вот только не понимаю зачем тебе а/т .она ж как я помню для камнистой местности . Лудше уж М/Т с лайтоввм рисунком не шумным.
 

Alekna

New member
Я на заводских покрышках гоняю, Rapid River 12 месяцев в году, по говну также хорошо катят... Суперские!!!
 

Goooooblin

New member
Использую патри по выходным, катаю кордиант оффроад 275/70 мне нравится
 

Bozz

New member
Ездил сезон на ТОYO OPAT +
Отличная резина!!!!!! И в поля и леса на ней выезжал! Одна из лучшихи АТ резин.
Но на зиму нужна зимняя!!!
 

Сверху