Какую двурядную цепь ставили есть ли разница с однорядной пластинчатой



Vashkatsi

New member
Конечно есть,машина еще тупее становится. А если на звездах натяжители то и шумнее.
 

lsergel

New member
да потому что она тяжелая по сравнению с зпц,и двигло крутися тяжелее. Я же чо ее себе не ставлю,а приходится заказывать,так как у нас вообще хрен найдешь зпц,а потому что друган поставил,и сразу ощутил что патрик прежнюю резвость потерял.
Мы то на патриках катаем каждый день и по много километров,сразу чувствуется любое изменение в машине.
 

dpi_lviv

New member
скорее всего дело не в цепи,а в фазах! Каждый градус в установке фаз играет большую роль, сам убедился. Игрался разными углами. Сейчас выставил на скорость, а до этого ставил на тягу и экономию. Разница чувствуется при изменении даже в 1 градус.
 
вот меня всегда удивляют такие люди,не пробовали,а начинают доказыаать что то.
Ты же Серега не ездил на зпц, ты даже не знаешь как двигло работает,хера ты мне пытаешься что то доказать >
Как может чувствуваться 1 градус,если при установки фаз грм идет допуск плюс-минус 2 градуса? > это первое.
Второе, фазы грм 20/19 как для твоего двигла,так и для моего,какие ты там пытаешься другие градусы поставить
Ну и третье,самое главное. А ты уверен в точности своего транспортира, правильно вырезана привалочная плоскость стрелки,,правильно размечена шкала на линейке? Какая погрешность? А ведь погрешность на транспортире не кто не пишет,не так ли?,так как это не считается точным измерительным прибором. Поэтому мне и кажется,что ты просто топчешься на месте со своими фазами,немного лишь выходя за допуски.
Для более точного измерения существует осцилограф,точнее его еще пока не придумали прибора. Вот он и покажет реальные градусы фаз грм. А транспортир это так,приблизительно,так что свято верить в его измерения я бы не стал.
Вот что пишет по этому вопросу Родос,знаешь такого?

tEUeCpf5WaE.jpg
 

jeckkka

New member
не всё так просто с цепями морзе,есть плюсы и минусы.с трудом верится что цепь даёт + 10 лошадей и - литр расхода.
 

ne*enka

New member
здравствуй эти же граждане из Родос м доказывают,что игра с фазами может добавить до 30 процентов компрессии,только от какого числа считать эти 30%не пишут,и увеличение давления масла,тоже даёт прирост по компрессии.Я попробовал фазы 16*19,ни чего не произошло,оставил обратно 20*19.Плюс минус погрешность транспортира.
 

Сверху