Каковы симптомы умирания датчика каленвала? Е4 ЗМЗ 409. Заводится норм, но иногда прёт, иногда как за зад держет. Ошибка проявляется только при

Каковы симптомы умирания датчика каленвала? Е4 ЗМЗ 409. Заводится норм, но иногда прёт, иногда как за зад держет. Ошибка проявляется только при диагностике на работающем двигателе.
 


Серьёзные пропуски работы датчика коленвала, по идее, должны глушить мотор, малые пропуски - могут быть сбои в фазах зажигания. Если он умер, то собственно мотор не заведётся. Опорный датчик, лучше сразу поменять, чем где-то стать недвижимостью
 

Tony Light

New member
выявляется потерей мощности при разгоне и незначительной неустойчивой работой ДВС?
 

Crystall

New member
Ну да, всё от датчика зависит, насколько он моросит (при условии, что ошибка именно по датчику. Могут так же быть катушки, свечи и проч)
 

Тарас

New member
не должны отпадать, черевато
(с приоры)

WfNM6LoXmB8.jpg
 

bisnesua

New member
что то мне вспоминается там какойто демфер начали ставить с какого то года . Ты глянь шкиф коленвала. И почисть там все. У тебя с датчиком распредвала ? так как ошибки по дпкв и дпрв взаимосвязаны обычно. Гонит один а ошибка по другому.
 

FlaMen

New member
Вася, с нуля? Ну цепочку я весной менять буду. Это точно. Но просто всегда интересовало, почему он то прёт, то не прет.
 

Поручик

New member
Олег, ты посмотри не биение у шкива есть . может в этом проблема. Опятьже там виртуально положение распреда определяется. я в силу своего понимания думаю что запуск начинается с подачи топлива и искры в 1й цилиндр пока не сработает датчик детонации. И начинается точка отчета. При биении шкива колена осциоллограма чуть меняется и может в этом дело.
Я плохо в этом разбираюсь .но мысли такие. Или у тебя просто ДаД гонит с ДД на пару. Поэтому то едет то нет.
 

mr_mb

New member
там система такая. На шкиве есть пробел в зубьях. Он точка отсчёта. Первый целиндр как и на вазах находится на 20 зубе от пробела. На вазах ж нет датчика распредвала. Все считается по зубьям. Как секундная стрелка в часах. Пробел для определения точки отсчёта.
 

Сверху