какова РЕАЛЬНАЯ (не заявленная по паспорту) вместимость бензобаков у Патриота 14-го года выпуска (июль)

Tony Light

New member
Добрый вечер! Подскажите, какова РЕАЛЬНАЯ (не заявленная по паспорту) вместимость бензобаков у Патриота 14-го года выпуска (июль)?
 


Заявленная по паспорту она и есть реальная. Баки не менялись. Может быть в плюс 2 литра на каждый бак - объем шланга до горловины. ВСЕ! Остальное - развод на заправках.
 
просто многие автовладельцы говорили, что запас обязательно делают... Только вот каков объем запаса этого?
 

PRural.ru

New member
извините, но про запас не слышал и не понял. Есть объем топливных баков. Он указан в документации. Другого не дано, поскольку завод конструкцию баков не менял.
 

MaRt765

New member
спасибо. У меня, например, стоят увеличенные баки, и я могу говорить, что влазит по 55 литров!
 
Можно же измерить, что гадать то, взять литровую баночку и наливать, когда польётся тогда значит полная коробочка)
 
у меня в руководстве написано 36 л, а все пишут, что 38 и 40 лезет, но на одной из заправок мне умудрились залить 41 с лишним, вот и уточняюсь. Сомнения гложут что-то...
 
подозреваю, что руководство некорректно, потому что входит всегда гораздо больше. Либо все заправки, как одна, сильно наглеют...
 
Бак реально 40 литров проверено перед установкой бакор увеличенного объема. Если лить под пробку то влезет около 44 литров. Опять же не бензина. Проверка была водой. Но не рекомендую заливать под завязку в жару начнет подтекать
 

Сверху