какой клапан на вакумнике надо менять,а то иногда по утрам педаль колом. На фото обвел его менять

Привет. Мужики подскажите,какой клапан на вакумнике надо менять,а то иногда по утрам педаль колом. На фото обвел его менять?

b06DAIVfaYI.jpg
 


шланг снимается и аккуратно круговыми движениями вытаскивается, после снятия осмотрите его, дуньте, он должен в одну сторону дуться, а в другую клапан срабатывает.
 

Motromen

New member
По утрам до запуска двс она и должна быть колом.
Где взять вакуума- то?
 
Если на работающем двигателе педаль мягкая то ничего менять не надо! Клапан просто в одну сторону пропускает воздух а назад нет! Редко когда ломается!
 

Lele

New member
бывает с утра она колом,постоишь понажимаешь и норм становится. И не каждый день так.
 
Можно старый клапан просыпать тальком, тогда резинка не будет залипать,если она не деформирована, хотя стоит ли из за 50 р устраивать танцы с бубном))))
 

nightwright

New member
она мягкая должна становитсься как только заводишь! Если абс есть то и он может! Но всё равно надо с простого начинать шланг хомуты клапан
 

Илья

New member
насколько я знаю достаточно манжету на этом клапане поменять, есть вариант что другая манжета пропускает та что на впускном с тыльной стороны
 

lordoriental

New member
купил от ваза этот клапан. Завтра поставлю и посмотрю как будет. Буду надеяться,что в нем проблема.
 

Сверху