Какой фирмы термостат поставить на патриот ?на 82 градуса можно поменьше



Неделю назад поставил Прамо 82 градуса. Сейчас около нуля погода, прогрев до 50 за 2 минуты. Через пять минут поездки 80. Держит 83-84 градуса. В пробке до 90, после старта из пробки сбрасывает до 80 и выходит на 83. Правда я ещё датчик температуры на 209 бош поменял.
Родной термостат не прогревал выше 75. Отработал 3,5 года- ЗМЗ похож на золотую серию.
 
тоже хочу поменять на 87. На хх 77 держит, на ходу 83 максимум. А у вас круглогодично стоит на 87? Как летом не греется? И говорят на 87 виско будет постоянно срабатывать?
 

goodnet

New member
не закиснет за то )) да норм все было. Я радиатор картоном закрывал почти наглушь зимой когда сток стоял. что такого что виска работать будет ?
 
Юра, сам удивлен. Поэтому и указал, что температура на улице 0... газ, вискомуфта, радиатор закрыт картонкой, на левом крыле жабра с автооткрытием, фильтр в обратке с термостата- вот, все условия.
Поменял три, "Газ Детали машин" - 82, не грелся выше 75-78, с автозапуска через 5 минут выхожу, а он только до 40 набрал; ещё один - Пекар на 82- тоже самое. Прамо 85-грелся до 93-95, в пробках 100, виска часто срабатывала.
Учитывая тяжкую жизнь 4 цилиндра на газу, остановился на 82. У Прамо пружины жёстче. Ween в магазинах не нашел, на заказ долго.
Термос на 80 не вариант и зимой, и по причине недогрева двигла.
 

goodnet

New member
Если картонка у самого радиатора, то конечно ни какого воздуха он на сосет.
 

Smile

New member
У меня там на 88, зимой и летом 91-93 рабочая температура
 

Сверху