какого цвета лучше заливать антифриз в систему охлаждения??? а то что то глянул у меня она почему то вся черная стала,доливал феликс зеленый,после

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста какого цвета лучше заливать антифриз в систему охлаждения??? а то что то глянул у меня она почему то вся черная стала,доливал феликс зеленый,после этого стал темнеть он у меня,думаю может у меня был залит тосол с завода, 2015г пробег 7000. 2,7 змз. и какое количество нужно для замены.... спасибо заранее....

HKhk3XMr0AA.jpg
 


jeckkka

New member
Я красный лил, его лучше всего заметно, если течёт где то
 

SEO Умнег

New member
Тоже ож потемнела и стала тёмной с запахом паленой резины.думаю что резиновые патрубки плохо пропечены в заводских условиях и получается что сырую резину понемногу разъедает ож.или у кого есть другие предположения??
 
может и так,но свойства ож по заверениям официальных дилеров остаются в норме..хотя на вид присудствует тёмный осадок..
 

max2008

New member
вроде как они ож прибором по плотности проверяли..видел где-то писали что если жидкость сменила цвет,то это индикатор о выходе её сроке службе..кому верить,хрен его знает...я так понимаю что если выпал осадок в расширительном бачке то в любом случае лучше поменять..другое дело что лучше??Собираюсь поставить силиконовые патрубки с зелёный антифриз.как считаешь?
 

vla-tv

New member
зеленый и синий в основной массе это г-11.
Лудше Г-12 красный или желтый. Ага залей качественный антифриз.
 

samson

New member
ролики в инете смотрел,вроде как зелёный лучше для алюминиевых радиаторов,а красный для медных,а с алюминием меньше дружит..
 
бред. Где в иномарках ты медные радиаторы видел.
Г-12 идет с более универсальным набором присадок под все цветные и не цветные металлы.
 

Сверху