Какое масло залить в двигатель в период обкатки и в трансмиссию? Спасибо заранее патр 2019 года, сказали в автосалоне самим поменять на 2000

Alekna

New member
Какое масло залить в двигатель в период обкатки и в трансмиссию? Спасибо заранее патр 2019 года, сказали в автосалоне самим поменять на 2000 тысячах
 


Сам поменяешь а потом с гарантии слетишь, лучше все у них делать, по крайней мере нулевое и первое
 
Мне так же сказали если хочешь то можешь свое масло принести, принес на нулевое, после этот дилер закрылся, поехал к другому, этот другой сказал что мотор снят с гарантии
 
если обслуживаете авто сами,или на стороннем сервисе с гарантии вас не снимут.это трёп неграмотного сотрудника дилерского центра, либо работающего по политике завода УАЗ.закон по защите прав потребителей не запрещает обслуживаться где угодно и как угодно
 
Ну у них политика такая что либо у них либо у другого од, но факт остается фактом, мне отметку сделали в сервисной книге что гарантия ограничена. я лучше буду обслуживаться в сервисе где клиентская зона выходит на непосредственно сервис, ибо не понаслышке знаю как они масла меняют и прочие работы проводят. А вобще сам щас все меняю, гораздо выгоднее те же деньги что я им за работу отдаю вложить в авто.
 

Norman_

New member
два года назад у меня машина была иномарка,ей было 4 года,на сервис ни разу не ездил и обслуживал сам.вздулся маленький пузырик на крышке багажника.поехал к дилеру по гарантии,отказали.стал изучать документацию,написал претензию диллеру и на завод.в итоге извинились и покрасили по гарантии
 
4 года, все таки заводы иностранных производителей заботятся. У меня на уазике, ему было 3 месяца наверно, аншлаг устроили, под железной пластиной (на которую опирается дверь багажника)было поцарапано лкп, как итог конечно покрасили, но сначало приемщик мозг мне насиловал пол дня, потом пару недель машина у них стояла на экспертизе, потом завод отказал, как они сказали, и только после повторной экспертизы и отправки результатов на завод они покрасили. Да и когда в цех машину отгоняли я им еще советы давал мол обточите эту пятку железную у нее края острые, а то через неделю опять приеду, эти в шоке стояли от качества сборки авто.
 
слово КАЧЕСТВО на заводе УАЗ является ругательным, поэтому в процессе производства автомобилей они его не произносят
 
посмотрите в пробке слива масло и в фильтре есть отметки, маркером обычно их делают, если нету можете поменять масло и фильтр такой же поставите и все, при прохождение ТО у офф диллера нечего не говорите то что масло сами меняли
 

escaton

New member
сейчас 0 то не обезательно.лей какое нравится и на 1 то не расказывай об этом.
 

Сверху