какое масло рекомендуете: трансмиссия, двигатель. Машина 2016г

unknown87

New member
Подскажите, какое масло рекомендуете: трансмиссия, двигатель. Машина 2016г.
 


Сыч

New member
5w50 двигатель .
75w90LL GL-4 кпп и рк. 75w90LL или 75w140LL GL-5 мосты.
Я лил мобил1 двигатель.
Кастрол в трансмисию.
Бюджетно Лей ГазПром .
 

SadButTrue

New member
Завод льет лукоил 10 на 40 в двигатель, я перешел на 5 на 40 синтетику, меняю каждые 7500 т. к. 15 000 не верю что оно от ТО до ТО проходит в коробке и раздатке зик, в мостах лукоил
 

LasTins

New member
Машина в каких погодных условиях эксплуатируется??? Из этого и можно что то рекомендовать. Чувствую участникам группы можно будет в ближайшем будущем выступать в битве экстрасенсов...
 

id76

New member
типо не удачно с умничал )) нажимаешь на имя автора и там Город указан )) Питер
 
во первых не у всех город написан. во вторых если исходить из этой логики нужно слетать к автору поста и посмотреть по месту. Многие не могут сформулировать вопрос. В третьих если Питер то стандартная рекомендация завода. НО и в руководство по эксплуатации народ не в состоянии посмотреть. Ольга - смотри таблицы применяемых масел в руководстве по эксплуатации. В магазинах масла покупать не рекомендую, 90% из них контрафакт. Я беру у дилеров, в моем случае у ниссановцев.
 
У нас температурный диапазон от +40 до -40. Поэтому в движок на зиму 0Х40, летом 5Х40. В мосты, КПП, РК - 75Х140. Только синтетика. Никаких полу, недо синтетик и минералок.
 

Visup

New member
Александр, ой прям вселенски заговор торгашей ))
ниссан там в канистре или ENEOS или Elf . Там канистре Ниссан написано где разливали.
 

Сверху