Какое масло лучше на зиму залить в коробку,трансмисию,двигатель на первое то не хочу заезжать 10000 заряжаются

Sergee

New member
Какое масло лучше на зиму залить в коробку,трансмисию,двигатель на первое то не хочу заезжать 10000 заряжаются бть
 


я на зиму лью 5w50. В мостах 75w90кастрол +„ЕР” в Кпп и Ркп зик 75w90+„ЕР” карданы специальной смазкой для крестовин.в ступицах фордовская смазка для подшипников. Тормозуха ликви моли. Телескопическая часть рулевого кардана смазывалась смазкой для мотоцепей „ганг” 96000км все родное кроме шкворней(зам на 72т.км)и подвесного (зам на ~48т.км). На лето 10w60. Фильтр масленый имеет значение хороший только большой.узаю фрам.так как бош очень редко в сетевых бывает.
 

Alex_greed

New member
Везде лью Zic полусинь и полёт нормальный .По поводу ТО если не поедешь,то и гарантия в пролёте ! Хотя я и сам на этот развод на деньги забил сразу . Но это уже правда не первый мой УАЗик
 

Andromantus

New member
Я тоже непоехал на 1то пошли они далеко..... в движок залил моторное 5w30 маркировка 4100 вместилось 6 литров,в коробку раздатку и мосты трансмиссионное ликви моли gl4 75/90.масло нравиться лью давно, что в рабочего хантера лил,что щас в патриота,бутылки из под масла всё время меняются по цвету беру в проверенных точках
 

sealord

New member
Херня это всё гарантия у меня рулевая колонка с момента покупки походу бракованная пока с тюмени догнал чуть неразбился был в 4 городах никому ничего не надо какая там гарантия В волгограде был в отпуске сдал машину ну думаю может здесь поменяют,сделают,6 часов машина стояла никто к ней так и неподошёл.С прашиваю в чём дело говорят у тебя колёса нестандартного размера Мы тебя снимаем с гарантии.Причём тут колёса люфт был изначально сродными колёсами машину бросало со стороны всторону.Кое как уговорил ребят подтяните мне хотя бы её, поломались подтянули стало намного лучше хотя я её мог и сам подтянуть типо с гарантии неслететь.После чего даже нехотели отметку ставить что засунули туда руки спустя час поставили.Вывод - надоел мне такой сервис и ихний дилер.Буду делать сам
 

Сверху