какие хабы проверенные купить риф и УАЗ говнище провернули после первой грязи

AleXXXandr

New member
Добрый день какие хабы проверенные купить риф и УАЗ говнище провернули после первой грязи.
 


Сыч

New member
Добрый день! Так АВМ все хвалят. Цену не хвалят конечно)) А от Рифа или любого другого ожидать нечего если они китайского происхождения!
 

SeoRodeo.ru

New member
AVM тоже китай делает, как риф и red btr. себе взамен сломанных no name ставил мини от автогур73. ломаться нечему, герметично. но при переключении хабов нужна ветошь, смазка, и чуть катнуть чтобы зубья совпали.
 

Chief_V

New member
заходишь на сайт автогур 73. находишь в каталоге минихабы. так и называются. с пересылом примерно в 6 тыщ встают.
 

olean

New member
теперь понятно, я просто перелелывал с козла хабы на патриот под подобную конструкцию
 

dimon83

New member
эти наверное проще некуда. НО, столкнулся с тем, что дорабатывал напильником, буртик в ступицу не влазил. конечно болтами можно было задавить, а потом снимать запаришься.
 

Loku

New member
Стандартные, советские, хабы. Надежные и неприхотливые, свернуть просто не реально. Для жесткого бездорожья самое то. Точно знаешь что включились, а когда ненадо вывернул и все.
 
у них по моему есть один недостаток. Если колесо уже под водой и нужно его подключить то в мост пойдёт вода. Типа конечно можно рассуждать, что заранее включать нужно но это болтовня. Бывает всяко ведь, не всегда вовремя включить успеваешь.
 

ShakuR77

New member
если так рассуждать, то ручные хабы воду пропускают еще больше. А эти если крышка закручена, герметичны. Я не притендую на последнюю инстанцию. Просто с завода стаяли заглушки, снял поставил, с советского 469 уаз, если еду в грязь или зиму, включаю и забыл про них. Если на дальняк поехал, выключил. Да, они менее удобны, возможно придется руки запачкать, ну мы же водители УАЗов)
 

aragnophy

New member
а на счет заранее включать, это не болтовня. Ты же знаешь куда едешь. А если уж реальный форсможер, то тут без разницы вода или еще что, главное выехать. УДАЧИ всем на дорогах
 
просто бывают случаи всякие. Однажды еду по сухой дорожке по лесу на заднем приводе. Смотрю небольшая речка, скорее даже ручеек. Дай ка думаю перееду по лёгкой. А там такой ил и промоина оказались. Колесо одно переднее ниже ступицы в воду ушло. Хабы Элмо вроде были у меня. Сунул руку в воду да включил и подумал а вот как бы сейчас тот хаб включать стал.
 

Сверху