Какие колеса посоветуете на зиму? Езжу в основном по городу, раз в неделю за город катаюсь



D0ct0r

New member
у меня нордман сув 245х70 или 75 не помню, хорошо себя ведёт и в городе и на трассе, на охоту катался по полям 20-30см снега - достойный вариант и ценник в отличие от хакки нормальный
 

Cвета

New member
я на своей каме 214 как патр в ноябре прошлого года забрал в первый снежок по накатанной полевой дороге боком проехал - желание кататься на ней отпало, неспешно вроде терпимо, но в поворотах сносит
 
На счёт поуже не скажу, я считаю зимой при более широкой резине площадь сцепления с дорогой больше - значит лучше, возможно не прав, поправьте
 

THISER

New member
обычно для зимы наоборот используют узкую резину. Чтоб прорезал до твердой поверхности. Просто на патрике зимой не ездил еще.. Вот и решил узнать, кто что предпочитает...
 

lordoriental

New member
Как это знакомо, сам скрипя сердцем 30к с шиномонтажкой отдавал год назад.. из бу вариантов есть из чего повыбирать.. якогама какаянить... кстати здесь в группе парень куперы продавал комплект за 17к кажется.. щас гляну
 

Apostroff

New member
размерка гдето была прописана, точно помню на глаза попадалось, 145 на 75 кажется
 
Если нет стажа и опыт вождения маленький-ставь шипы(похуй какие(самые дешевые) )
А если уверен в себе и опыт за плечами не хилый-ставь тогда всесезонку нормальную и не парься
 

ombra

New member
Себе вчера прикупил Hankook RW11 i Pike 265/70 R16 до патриота была нива тоже на такой же резине очень понравилась.
 

Наталия

New member
Да бывает! Конечно лучше 2 комплекта резины, лето и зима, на других машинах у меня так и было всегда. На УАЗе на вссезонке, езжу осторожно, пока не заносило.
На УАЗ 469 на всесезонке пытался выехать из колеи так продолжал прямо боком ехать. Зимой на любой резине нужно очень аккуратно ездить. Отец у меня на 469 и летом и зимой ездиил на всесезонке, и ни одной аварии. На УАЗе зиой езжу на полном и потихоньку. Вообще как пересел на УАЗ езжу собранно, не даёт машина раслабиться, у меня такое ощушение что по дороге её немного носит, по неровному асфальту.Но если честно, то пока не собираюсь менять резину, не вижу необходимости.
 

Сверху