какая внешняя автомобильная антена реально работает с рацией baofeng uv5r. Название или ссылку. Хочу связываться в машине находу. В патриоте сильно

jeckkka

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста какая внешняя автомобильная антена реально работает с рацией baofeng uv5r. Название или ссылку. Хочу связываться в машине находу. В патриоте сильно снижается сигнал из за обогрева лобового и заднего стекла. Все это экранирует сигнал. Пока не прильнешь к боковому стеклу связи качественной нет. Рации исправны, сразу скажу. Спасибо.
 


spew104

New member
Антены для раций подбирают по КСВ Т.Е.это коэффициент стоячей волны.Есть такие приборчики по подбору длины штыря антены.
 

velya

New member
я понимаю про ксв. На алиэкспресс купил одну внешнюю антену. Она очень плохая оказалась. Все подряд покупать и измерять накладно. Думал может кто знает заведомо какая модель хорошая.
 

joyslen

New member
Для своей рации брал прстенькую без шунта доварил нерж.пруток дополнительно на штатный штырь и опытным путем проверки связи с кем нибудь на расстоянии стал укорачивать антену откусывая по 5 см.Остановился где то на85-90 см.Все настройки индивидуальные под разные модели
 
Может проще рации поменять? У меня Кенвуд вобще без нареканий (причём уже не первый комплект). На двух машинах всегда на связи, по морю на 20 км общались. + в машине Си-Би стоит.
 

beliyadm

New member
рации исправны и в другой машине или просто в поле связь обеспечивают хорошую. Ухудшает связь наличие обогрева лобового и заднего стекла. Площадь стекол большая и получается рация как в клетке находится.
 

H2o2007

New member
у меня такая же рация, и лоб с обогревом, все работает на 5+.
 

balkan

New member
понял. Интересно. На какое расстояние между машинаии бъет?
 

eroxxx

New member
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=256089834773&_prevCmd=userFriends&tkn=2465&_aid=uFriendsCard
 

Сверху