Как здоровье???))) Помогите понять, еду по гребенки, стучит что то, слабенько так, в руль немного отдает, но лювтов в рулевой нет... А вот тяга

AiK

New member
Всем привет... Как здоровье???))) Помогите понять, еду по гребенки, стучит что то, слабенько так, в руль немного отдает, но лювтов в рулевой нет... А вот тяга рулевая, как то подозрительно легко ходит, наконечники обслуживаемые(затянуть можно), в них дело??? Всем спасибо и здоровья!!!
 


SEO-1

New member
Машина какого года? Может шар стучит который установлен на рулевом вале и находится в перегородке между двигателем и кабиной. Может карданчик стучать который за рулём находится и рулевой кардан в шлицевом соединении.
 

WekKeeryAllet

New member
У меня тоже самое, 2015 г Постукивает сам ГуР . Говорят лечится заменой, но дорого.
 

erigs

New member
рулевой карданчик замени !у меня такое было!поменял все наконечники,шквони заменил,а оказалось то,что проблема в карданчике который стоит 400руб.
 

injoyyy

New member
смотрите все по списку, карданчик можно проверить( снимаете крышку предохранителей под рулём, нащупываете за механизмом регулировки руля есть крестовинка, обхватываете её рукой и болтаете рулём в право лево, если в крестовинка есть люфт, то она стучит и в руль отдаёт) кардан рулевой, можно вд40 на шлицы полить, если пройдёт то кардан, но он стоит дорого, поэтому в него врезают тавотницу и набивают смазкой.
 
Ну вот отцы, вообщем смазал я шлицы и вуаля, как в иномарке Тишь да гладь, теперь что то сзади постукивает, но это понятно, надо стремянки протянуть, недавно переберали все рессоры
 

Сверху