как всегда на поклон с вопросом) Собрался менять стоковую резину как уже и упоминал, и стою перед выбором 2657516 либо 2857516 лифт и смещение

Pavelkq

New member
Доброго времени суток, как всегда на поклон с вопросом)
Собрался менять стоковую резину как уже и упоминал, и стою перед выбором 2657516 либо 2857516 лифт и смещение моста по сути не проблема. Тревожит следующее: в виду особенностей работы приходится ездить отрезки по 300-700км без возможности встретить человека(сотовую связь) в течении нескольких дней, зимой там температура будет около 50 и ниже... На сколько знаю чем больше колеса, тем ниже отказоустойчивость подвески. На сколько велика разница в износе будет при таких размерах относительно друг друга? (ну может в моем случае без разницы, а может кто скажет да в раза два!)Диски планируются с 0 вылетом железные.
Ну и картинка чтоб не так скучно смотрелось....

Olx43-9NtIs.jpg
 


Vahan

New member
285 перебор.смысла нет. Тяга будет слабая.расход увеличится. Подвеска выдержит.а за тяги рулевые и наконечники сомниваюсь.
265 ставь.это оптимал. А 285 это не туда и не сюда. Уж тогда преределать и 305 поставить.
 
Я 285 купил и не парюсь) расход вырос на 0.5-1л, полуоси не вылетели, подшипники не взорвались (но и проехал я всего 1000 на них) по ощущениям - проходимость улучшилась, особой разници в тяге/динамике не почувствовал. (До этого была резина 265/75 r16)
 
нагрузка на раздатку, если на даймосе, то цепочка быстро вытянется, и полуосям ничего не будет пока в большую грязь не залазишь.
 

LineagerUA

New member
Проехал 5-7 т.км на 265, особых замечаний нету. Тяги не хватает от 100-110 км/ч на обгонах по трассе. Думаю при Вашем варианте не критично. Живучесть упадет, но в формате вместо 100 т.км, проедет 80 т.км. А поломки чаще бывают не от размера колес, а от не учета их размера
 
Спасибо всем за ответы, успокоили, думал что при увеличении размера он прям каждые 20к будет требовать внимания и замены расходников.
 

zarubb

New member
У меня резина 275/70/16 вылет 20 рулевые наконечники меняю через 12000-14000 убиваются больше всего тот каторый соединён рулевым механизмом ну и порядке убывания чем дальше тем меньше убит .
 

Сверху