как все началось: последние две недели начала плохого заводиться, была при заводке тряска двигателя, бывало со второго раза заводился. Динамика была

ComfoPlace.com

New member
Всем привет
как все началось: последние две недели начала плохого заводиться, была при заводке тряска двигателя, бывало со второго раза заводился. Динамика была отличная, не троил, не дымил, масло не ел, жидкости все на месте и норм состоянии. В итоге последний раз сек 1.5-2 на стартере покрутился и без грохота и прочего мотор загас и больше не крутился. Появилась ошибка обрыв цепи датчика
В общем поднял я задние колеса, сначала одно, оно не крутилось, но у меня самоблок стоит, я поднял оба и колеса крутанулись на два щелчка назад на пятой передаче. Дальше встали колом.
Сегодня разобрали верх, в общем цепь не шевелится ни на мм даже ни вперёд ни назад, клин конкретный, верх весь целый был на месте. Низ ещё не видели, не разбирали. Ни отверткой, ни огромным рычагом поворот шкива сделать не смогли.
Ваши идеи?

YJYfyz2JUlY.jpg
 


Так если клин трансмиссии, при чем мотор тогда. Что то развалилось/заклинило в связке кпп сцепление? Если рк механика и в нейтраль, колеса тоже не вращаются что ли?
 

Vashd

New member
У меня был случай когда шарик от подшипника из сцепления попал в венец маховика и его заклинило. Правда на другом автомобиле
 
Станислав,просьба( не в коем случае не подумай про подкол и тд...) что за масло использовалось в движке. Для себя хочу,чтоб в черный список.
 

Сверху