как ваши делишки?как железные кони?у меня такой вопрос ломает шкив на помпе уже за полтора года поменял штук 5 что может быть????

Привет всем!как ваши делишки?как железные кони?у меня такой вопрос ломает шкив на помпе уже за полтора года поменял штук 5 что может быть?????
 


Scotty Garotte

New member
чудес не бывает. Или болты дают трещину.или корпус не выдерживает нагрузку.
 
а зачем вытачивать, они на помпы и так металлические бывают в виде расходника. А вообще это УАЗ, может быть брак: например, отверстие для винта шкива в помпе не идеально под 90 градусов, а чуть завалено. Если все время ломает, попробуй поставить новую помпу, цена вопроса 700 рублей (только помпа от 21-й Волги, она точь-в-точь идентична нашей уазовской). А от УАЗа стоит то ли полторы, то ли 2500.
 

joyslen

New member
чет я сомневаюсь что от 21й волги что-то подойдет на патриот, а вот от 31105 подойдет, в ней мотор такой же

WylUxvOgewg.jpg
 

ChoseN

New member
я как раз помпу завтра-послезавтра менять буду, но у меня немного другого порядка сложность. Возможно, меня ввели в заблуждение или я сам очень невнимательный, но речь шла именно о 21-й) Как поставлю - отпишу!
 

badass mo-fo

New member
кстати вот мотор 21й волги и 31105, они неслабо отличаются, видимо тот кто тебе говорил что там все одинаково слегка преврал

rFYnGAJYz50.jpg
 

Umigatr

New member
я не говорю про все, я и сам не дурак, в своей машине все сам делаю, а уж карбюраторный старый волговский двигатель отличить от инжекторного 409 смогу Просто ЗИП обещали привезли (помпу) именно с 21й, но детали новые. Спорить не буду, я не видел деталь. На днях поставлю - отпишу в комментариях и попробую фотографий наснимать.
 

npocmo

New member
чтобы не быть балаболом, отвечаю. Помпу только привезли. прошу прощения, моих фото нет, потому что сфотографировать нечем было, но прикладываю картинки. Первая - помпа Патриота, Вторая - помпа на 406 двигатель, которая идентична патриотовской. Разница лишь в том, что площадку для шкива с волговского нужно стянуть и напрессовать площадку для шкива со старой помпы Патриота. И в отверстии под цифрой 2 нужно нарезать резьбу, так как её там вообще нет. В остальном становится, как родная.

_O4Wpel5Xkw.jpg
 

Crystall

New member
ну все правильно, это помпа от волги 31105, там змз 406 стоит. а не от 21й как тебе кто-то сказал. Я так и думал что кто-то 105ю просто 21й назвал и всё
 

Mladshiy

New member
ну вот я потому и отписался. Мне сказали, сам удивился, но поставщик вроде не идиот, настаивал прям. Оказалось, от 406. Так или иначе, стоит вдвое дешевле
 

Сверху