Как узнать какая цепь (2ряд/1ряд) не снимая ничего? 13г.в. Может инфа где-то официальная есть по выпуску патриков с завода

VERONIQUE

New member
Как узнать какая цепь (2ряд/1ряд) не снимая ничего? 13г.в. Может инфа где-то официальная есть по выпуску патриков с завода?
 


Узкое зеркало в заливную горловину и все видно. У меня 13 год, цепь пластинчатая была, однорядка. Поменял на двухрядку на пробеге 44000. В однорядке одно звено ходуном ходило, скоро бы рвануло.
 

Lele

New member
Если евро 4 - то 99 процентов что зубчато- пластинчатая. Если хозяин не первый, то есть вероятность, что цепь уже поменяна. Насчет маслозаливной горловины большой вопрос. Я " циклопом" пытался разглядеть, ничего не увидел. На 22 тыс. оборвало.
 
уже 23тыс, боюсь далеко ехать, а надо.. Так то вроде не шумит сильно и тяга есть. Спасибо братцы, попробую зеркальцем разглядеть.
 

BankiB2B.ru

New member
На крайний случай крышку гбц сними уж, если зеркало не поможет, зато уверен на 100 будешь)
 
У меня на 30. Проскачила сразу на двух распредвалах....блин не могу понят..зачем на таком авто делать такое гавно..у ребенка на лисапеде цепь мощьней...в два раза
 
Слава яйца на дизель двухрядка идёт человеческая,а не это зубчатое гавно...Интересно чем они мотивировали установку пластинчатозубчатого говна
 
Читаю комменты ваши и очкую, 45 тыс. пробега, скоро в отпуск, лишних денег нет. А цепь ни разу не проверял, правда поводов пока не даёт к панике.
 

Сверху