Как-то писал про устранение подсоса и пропуски зажигания во втором цилиндре. Ребятам было интересно, задавали про пропуски. Наткнулся на видео в

Всем доброго времени суток
Как-то писал про устранение подсоса и пропуски зажигания во втором цилиндре. Ребятам было интересно, задавали про пропуски.
Наткнулся на видео в Ютубе Максима из Владивостока, многие наверное смотрели его выпуски.
Нашел он решение по пропуску зажигания и именно во втором цилиндре, и так же при большом моментальном расходе воздуха.
Кому интересно, а думаю что многим, гляньте.

Всем доброго

 


Прикол в другом,почему именно второй цилиндр. У нас на работе,такая же проблема была с авто,и тоже второй цилиндр,и тоже гидрики клинили. Масло с нуля заливалось зик,двигатель идеально чистый,т.е. нагар исключается.
 
а вот и хрен знает. У меня все один в один такая же хрень. Правда сейчас реже стало. Видимо машина стояла некоторое время. Сейчас в свободное время я его гоняю.
 
у меня тоже один компенсатор где то подклинивает, но очень редко,и может не один,но в основном ближе к замене масла начинает. И клинит секунд 5.
А нашел я проблему очень интересно. Начал изучать осцилограммы с мотор тестера, смотрел видосы грамотных диагностов и наткнулся на свою проблему. А проблема заключается в том,что машина работает на холостых,может работать очень долго ровно,неделю,месяц. А потом в один прекрасный момент резкий протрой,секунд 5,даже чек не успевает среагировать,естественно и ошибка не выскакивает,поэтому я не могу понять в каком цилиндре это происходит,и потом опять все нормально месяц. Не как поймать не могу этот косяк по цилиндрам
 

lordoriental

New member
в этот момент ДВС глушить и выкручивать свечи. В этот момент наверняка должно на свечах проявиться разница.
 

Constantin10

New member
этот глюк когда появляется,тогда не охота а он появляется очень редко,а так вообще в планах махнуть на новые компенсаторы. Но чуть попозже,на 200 тыс.км пробега и 250
Но неохота мешать машине работать я ведь еще не разу распредвалы не снимал за 163 тыс.км цепок только поменял и все.
 

Сверху