как снять рулевой кардан? Сегодня мучались,закис,лил вдешкой,вроде начал ходить,но так и не сняли. Дайте совет

Привет как снять рулевой кардан? Сегодня мучались,закис,лил вдешкой,вроде начал ходить,но так и не сняли. Дайте совет новечку
 


Я б у покупал.Мне сняли только ослабив редуктор,так не смогли.Потом у друга в сервисе при помощи молотка,отвертки,тисков и поресса,а также вдэшка,смазка разрабатывал часа 2.но так и не разработал толком.надел на редуктор,вытащил чтоб на рулевой вал максимально залез и подбивая молотком надел на рулевой вал.Обильно смазал кстати.Можно наверное попробовать открутить рулевую колонку.А так не снять будет только зря по кардану молотком стучать будешь.
 

Alekov

New member
И кстати если будешь разрабатывать обязательно прихвати сваркой уши иначе со шлицов могут слететь.Как у меня.)
 
Сделай когда будишь ставить сразу эту штучку вот как вариант нашел https://youtu.be/h7Edyt9GimE я себе делал так и забыл за стук.
 
Когда откручиваешь болты, их надо полностью вытаскивать. Иначе не снимешь. На валу проточено углубление за которое болт фиксирует вал от выпадения даже если затяжка гайки ослабла.
 

Сверху