как снять первичный вал переднего моста?



можно сделать ключик- пластина и два болта под отверстия в хвостовике. Либо просто метровой трубой сорвать гайку, перед этим по хорошему раскернить. У меня друг сидел и нажимал на тормоз Я гайку срывал.
 

pred1981

New member
да если вы про нее. Я так понял диф вытащили осталась шестерня с фланцем в корпусе?
 

Wattie

New member
ага, где подшипники две штуки, там стопар есть? Сальник тоже снял
 

Файзидин

New member
конечно!!! Они в разные стороны вытаскиваются!!! Морковка она же шестерня внутрь там же где и Диф а фланец ее поджимает с другой стороны!!
 

bogdan_2005

New member
купи сразу новый сальник, распорную втулку и гайку фланца! Они одноразовые. А эту гайку зубилом рубани чтоб не заморачиваться
 

Bliznec

New member
Вот она снизу. Она когда будешь ставить на место и затягивать гайку фланца будет сминаться создавая преднатяг шестерни и убирать люфт подшибника

j7E7ocaEc94.jpg
 
Кароче по сути, нужно было сделать
1.Открутить гайку 15
2.Вытащить Диф
3. Шестерню вытащить внутрь
4. Посмотреть все детали на предмет износа.
5. Поставить новые если надо, поставить обязательно новый сальник и распорную втулку.
6. Отрегулировать люфт шестерни затяжкой гайки 15


D5Tp_P0Vet0.jpg
 

Сыч

New member
гайку не перетяни когда будешь тянуть иначе втулка сомнется сильно начнет болтаться или наоборот потом подшибник перегреется и заклинит.Когда тянуть будеш то тяни по немного проверяй взявшись за фланец он не должен болтаться вверх-вниз,влево - вправо. Как подожмется керни гайку и катайся)
 

Сверху