Как разумнее поступить, поменять свои ГП 4.11 на пониженные ГП 4.625 или же воткнуть в раздатку кит 3.3? Чаще всего приходится ездить по трассе, но

Как разумнее поступить, поменять свои ГП 4.11 на пониженные ГП 4.625 или же воткнуть в раздатку кит 3.3? Чаще всего приходится ездить по трассе, но если дело доходит до бездорожья как правило это достаточно лютое бездорожье
Колеса 265/75/16 (очень часто случаются обострения и судорожные желания воткнуть 33и катки, но всё время сдерживаю себя т.к смысла в них вроде как не много)).
Тянет плохо, в гору едет кое как.
 


lagalla

New member
Лучше и то и другое)) На трассе с такими парами тоже не очень комфортно на таких колесах, часто приходится 3_4 втыкать
 

BupeDuroDep

New member
ставь 4.6, будет счастье. У тебя Ульяновская РК? У неё не лучшее понижение конечно, но сперва пары поменяй, потом уже туда полезешь.
 

lu4nik

New member
да у меня итак с завода евро 2, а перепрошил я его вообще на Россия 83. Датчики кислорода теперь отсутствуют.
 
не то слово. По городу еще нормально, но чуть горка, особенно на трассе, скорость падает до 3ей, а то и 2ой передачи. Особенно в гористой местности тяжко.
 
а на сколько счастье? На крутую гору, где все чахнут, при 90км/ч заедет без потерь скорости на 4ой передаче?
 

YANN240373

New member
я как могу ответить? Я горку ту не вижу. Ездил на Кавказ весной, там нормальные горки, так проблема не в парах, двигатель унылый, турбина нужна. Ты в теме поста сказал что колёса в бездоре нужно крутить, повышай число в парах, после в раздатке, будет результат.
 

Sergee

New member
А для бездорожья понижения раздатки мне вполне хватает .Про пары уже крепко призадумался))
 

Kristopher

New member
меняй пары. Ток импорт ставить придется. Отечественные кривые(некондиция) или поднимай мощ двигателя Валами .выхлопом. Прошивка это фигня.
 
5.1 а на трассе как ? Тошнить как пенсия. Я последнее время бодрых Патров на трассе не видел. Ток есди старые ухожанные. с 4.1 140 легко а с 4.6 уже нет ))
 

Сенека

New member
4.6 поставил на днях, по трассе 150 идет, но это ладно, в гору, на разгон совсем другая машина. Расход не замерял но тяги хватает за глаза. + стоит раздатка 2.9. На понижайке вообще танк. В натяг едет очень отлично. Ставь.
 

Battle-B

New member
у тебя ведро убитое что ли ? Патр на 4.1 100ка крейсер на 4й на 5й 120. Тише он чахнет и напрягается. Особенно на 265/75p16
 

Сверху