как правильно пользавться понижайкой ??)я конечно понимаю глупый вопрос ))но все таки )только на первой или как ??)заранее спасибо за ответ

Sochinecman

New member
Подскажите пожалуйста как правильно пользавться понижайкой ??)я конечно понимаю глупый вопрос ))но все таки )только на первой или как ??)заранее спасибо за ответ ))
 


lsergel

New member
Да как хочешь, хоть на пятой, выбор передачи влияет лишь на скоростб и расход, на первой максимальный момент))))
 

dqdok

New member
я че то не могу понять,понижай-ка сделана для того чтобы колеса медленее вращались смысл от второй или пятой ))как она вообще работает ))у Сеня просто это первый внедорожник поэтому интересно как все таки правильно использовать понижай-ку ))
 
Суть понижайки в том, что она повышает крутящий момент передаваемый от двигателя на колесо. Т.е. своими словами так, двигатель крутится с большими оборотами, а колеса вращаются медленнее, но сильнее) как то так)
 
Если вторая повышающая (много) а первая мало то между ними есть еще передача как на грузовых
 
Слабые эти раздатки, а понижайка нужна для того чтоб не утопить машину когда по грязям лазишь раньше времени она усиливает тягловую мощь, а обороты передаваемые от двигателя понижает что не было не желательных пробуксовок. Т.к пробуксовки могут привести к тому что ты посадишь машину на мосты и тогда только трактором ее вытаскивать.
 

SadButTrue

New member
раздатка это всегда страшный сон,а с новой рк хоть в салоне тихо стало а то что она слабая это проблема завода пусть меняет по гарантии ближайшие 100000 км
 

AiK

New member
я не про это. У меня, например, гудит только на пониженной и нормал. Да даже если гудит, пофигу. Я считаю что лучше ехать с гулом и доехать до цели и обратно, чем без него и на плату вода в луже попадет, а там в этой луже и останешься, со всеми вытекающими. Все вышесказанное, естественно, ИМХО.
 
понятно что вся электроника вместе с электрикой внедорожникам не нужна но вед я покупаю машину не для того чтобы ее в луже купать а чтобы с комфортом ехать туда куда хочу а для плавания строй котлету или на лодке))) удачно поплавать на патриоте
 

ultrabyte

New member
я тоже машину не топлю, да и не надо это, жалко. Я к тому, что банально разлитая бутылка воды может иметь неприятные последствия.
 

Morphey

New member
вот я этого и добивался!!! Дело в том что когда пошли эти раздатки то было много жалоб на шайбу которая переключает режимы сама !!!и,,,,, сейчас их поменяли на доработанные которые залиты (гелием как мозги вроде) хотят всегда как лучше но не всегда получается и не каждый идеот будет топить ее и не каждый будет заливать водой, по городу и по трассе будут ездить больше по любому. Даже к бабушке не ходи
 

Chief_V

New member
по мне новшество круче чем хорошее старое и даже сегодня ты можешь купить себе нового паприка со старой рк но в минимуме(((. Кстати я бы задумался что брать, новое или что можно подготовить под трофи рейды, заманчивы пары для них конечно но в минималке не интересен чёто
 

Сенека

New member
Каждому свое! И никак иначе, я не осуждаю людей покупающих электрическую, выбор каждого. Но я давно решил для себя, это естественно ИМХО, что чем меньше электроники во внедорожнике, тем он лучше.На драйве можно прочитать очень много о том, как стирается напайка на шайбе, это может случиться не вовремя. Все же покупать Патрик для города не вариант, дача - смотря где. Опять же, покупая такую машину, съехать с асфальта точно захочется.
 

UkrMaks

New member
полностью согласен. Каждому свое! И даже тот кто ставит хабы ( крышки возит с собой) все верно ты взял для леса я беру для города, но с вылазками в чачу по выходным как муж на час))))))))
 

Сверху