как победить люфт руля ... пока не знаю как... Оф.дил. говорят это норм. Но мне не нравится такой норм...

Эхо-браво

New member
как победить люфт руля ... пока не знаю как... Оф.дил. говорят это норм. Но мне не нравится такой норм....
 


FlaMen

New member
Смотря какой люфт. А вообще на этих редуктарах есть такая особеность.
 

arat

New member
В редуктор лезь в последнюю очередь особенно если это делхи. Да и у офицалов наверно допуски как на грузовом 30° норма.
 

witek

New member
вот не знаю официалы туда не полезли...сказали, что может потом руль закусить....
 

YMD

New member
самое первое это шаги по этапно, руль, карданчик, наконечники, сошка. Проверить подшипники и шкворня. Попробывать сошку редуктора отцентровать. Ну если не помогает. И реально в редукторе проблема тогда на свой страх и риск регулировать. На делхи там резьба контруюшей гайки левая. А крышка куда заходит болт сделана из силумина. Дал усилие больше и резьба попи....... Де. Посмотри видосы на ютубе. Про регулеровку. В принципе можно и проверить выкрути руль в оду из сторон сними наконечник с сошки редуктора и проверь на люфт он должен быть но не большой.
 

Dmiriy N

New member
ясно понятно попробую, с официантами только свяжись. Ни разу ни в чем не разобрались))) Машина не на гарантии за деньги даже ничего не могут. Один плюс они мне диагностику делают бесмлатно))) и как обычно заезжайте через пару недель поправим а потом ничего не делают. зато знаю что сломалось и чиню сам))
 

Сверху