как Патрик по безопастности, кто ни будь в курсе, планируют они ваще подушки ставить или нет



Просто думаю о продажи Мазда 3 и приобритении Патрика 2014...а в мазде 6 подушек...с последними статистиками по гибели в авариях, реально задумываешься о пассивной безопасности
 
в мазде железо как фольга.
А уаз рамный внедорожник.
При столкновении с машиной класса мазды 3-6. Он их прорубит.
В рамнике подушки работают только на перевертывание так как у кузова нет пасивной безопасности.(моторный отсек не сминается гася инертный удар)
 

Wattie

New member
т.е. При лобовом столкновении нет вероятности что водитель и пассажир "обнимутся" с двигателем?
 
подрезала мой патрик шкода. Удар в жопу на 50км/ч.
У уаза деформировался усилитель бампера и поцарапался пластиковый бампер.
У шкоды ушла жопа всяна 3-4 см.
 
врядли ты так разгониш уаз чтоб двигатель в салон, а если под фуру на полном ходу, то врядли шансы на выжывание в любой, даже самой безопасной машине будут.
 

Elwood

New member
при лобовом столкновении скорости сумируются, т.е. если обе машины едут даже со скоростью 60км/ч., считай что ты въехал в стену на 120км/ч.....как-то так))
А что если на трассе.....
 

Seovita

New member
на трассе всегда дело случая. У меня знакомый на ваз 2107 улетел под прицеп фуры, был не пристегнут и выжил без травм. Успел леч на пассажирское сиденье.. Дело случая, как повезет. Конечно, статистика никуда не денется, и чем безопаснее авто, тем больше шансов выжить
 
Олег,уазик это тоже такой маленький,но танк.Он рамный..Пострадать конечно можно в любой машине,но уаз он крепкий кузов деформируется лишь от части да и бампер погнешь немного а так сильных повреждений не будет.
 

Сверху