как откалибровать спидометр на УАЗ патриот 2019 года, поставил колеса большего размера, стал меньше

vjazanie

New member
Добрый день, как откалибровать спидометр на УАЗ патриот 2019 года, поставил колеса большего размера, стал меньше показывать
 


LineagerUA

New member
В книжке написано что нужно прошивать блок ЕСП у официального дилера. Хотя некоторые официальные дилеры даже не слышали про это, по своему опыту говорю. Из сканеров это делает только Сканматик. И да, на машинах без ЕСП это сделать нельзя. До сих пор сам ищу где это сделать в Москве.
 

Поручик

New member
а если у тебя разрушатся ступичные подшипники или шрус просто скажут извини у вас не стандартные колеса в книге ведь написано резина размер 245 60 18
 

Бумер

New member
мы сейчас говорим не про ступичные подшипники, а про показания спидометра на отличных от штатных размерах колес. И в руководстве по эксплуатации русским по белому написано "при установке не штатного размере колес для корректной работы есп и т.п. обращайтесь к официальному дилеру для измерения параметров в блоке ЕСП". И раз это написано, то дилер это должен делать. Только когда им говоришь, то они делают круглые глаза и говорят что первый раз слышат. А что написано заводом в руководстве к авто их почему-то не особо волнует.
 

deiww

New member
а я говорю что при не стандартных колесах снимут гарантию с ходовой да еще с коробки и раздатки
 

dooffy

New member
есть 3% допуск по размерам колёс, вот видимо для нивелирования разницы в этом диапазоне и обмолвились, в руководстве по эксплуатации.
 

music_nafsegda

New member
если стоит датчик скорости в раздатке, а не считывается с датчиков абс, то можно
 

Torpeda

New member
Только диагност сможет это сделать. Мне сделали это за 500р три года назад
 
А оно того стоит? По GPS посмотрел, прикинул разбег показаний и просто учитываешь этот момент, не думаю что там показания радикально меняются. Летом у меня стоят 33 колёса, зимой штатный размер на шипах. Вообще не парюсь о показаниях спидометра.
 

vopros001

New member
на 60 реальный 64. На 100 реальный 107. По Яндекс навигатору сравнивал на своем, на 265/70/16
 

europarks

New member
ну вот и стоит эта мышиная возня с прошивками из-за погрешности 4-6км/ч? Я к тому что овчинка выделки не стоит
 
да вот начал уже привыкать. Просто при ограничениях превышаю не больше чем на 10 км/ч, чтоб наверняка))
 
нормас, я так же езжу. По трассе 90 по спидометру иду и мне хватает. Патрик второй авто, чисто для поездок в лес по выходным, я его каждый день не эксплуатирую, на пузотерке катаюсь
 

Сверху