Как определить какой ролик чирикает (или ремень)? Бывает когда холодно на улице он паразитически начинает шуметь только на оборотах от 1500. А когда с

Trucker

New member
Как определить какой ролик чирикает (или ремень)? Бывает когда холодно на улице он паразитически начинает шуметь только на оборотах от 1500. А когда с другом ищем его, он перестает шуметь -.-
 


Добрый день! Ну по научному скидывать ремень и крутить руками и слушать. Но на самом деле так можно и не выявить, что конкретно издаёт звуки. Поэтому я просто напросто вожу с собой ремень запасной и ролики. Полетит если то поменяю.
 

Vasekus81

New member
сбросить ремень,покрутить руками,на ощупь вроде как похрустывает,то можно поменять .Но лучше в запасе возить ролики и ремень.Менять,если дифузор снизу вырезан, 15 минут,а вот с целым дифузором ещё тот гемор,менял так на дороге раз,после этого режу уже второй дифузор и вот так всё ок и ничего не греется,как некоторые пишут
 
я сейчас силиконкой попшикал звук пропал. Ремень новый, но похоже недотянут, как натянуть не понял, инструкция есть на версию без кондея
 

capone-online

New member
от ремня ещё зависит,на новой машине на холодную постоянно свистел,поменял на другой по моему бош и всё свист ушёл
 
каждый по своему слышит .У меня вот ремень вроде свистел,а ролик тарахтел,а который развалился в дороге вообще молча,раз и в труху без всяких звуков
 

LikaLika

New member
Дифузор снимается с крыльчаткой 2 минуты, в ютубе есть ролики
 
На своём авто если лезу к роликам, снимаю оба и смазываю (разбор прост, главное манжеты не попортить). Ролики Ina не вспомню какого года, даже. Им лет 7. Не первый раз разбираю и меняю смазку.
 

Сверху