как мне известно самая распространённая проблема опора рулевого вала, меняю уже в 3-й раз примерно через месяц приходится менять снова. Скажите

bisnesua

New member
Приветствую, как мне известно самая распространённая проблема опора рулевого вала, меняю уже в 3-й раз примерно через месяц приходится менять снова. Скажите пожалуйста кто как решает эту проблему, в интернете нашёл, что можно самому сообразить самоделку с помощью обычного вантуза, смастерил установил обработал смазкой руль стал туговат прибавился скрип и ещё сильнее появился стук на валу. Пришлось обратно ставить родной, в магазине говорят, как обычно не доработка завода. Патриот 2013 года.

aTDmUofwWXk.jpg
 


Я подумываю поставить какой то шар из полиуретана и также закрепляется пластинами.пока не могу найти.вроде такие есть.
 

Sergei K

New member
мне в магазине сказали вроде нового образца появились опоры вот вот должны поступить
 
Есть от ваксойл пишут что стуки проходят!) я у себя на предыдущем патриоте, переворачивал вал, и вместо металических втулок в вантусе внедрял игольчатые подшипники от рулевого вала ваз 2105, вытаскиваешь их из резиновой обоймы, и два таких подшипника в вантуз, нужно срезать на вантузе резиновую перегородку!

xwNSHsXQ7Zo.jpg
 

Wishmaker

New member
Я так катаюсь уж пять лет, стучит, бренчит да и фиг с ним. В УАЗке и так много чего бренчит, чтоб на такую мелочь внимание обращать
 

Camper_Zu

New member
я с щаром катался без проблем. Смазал его.поджал крепеж его камерой. И все. Потом стало ясно что это стучит в шлицевом которое подзакисает.
 

Сверху