Как лучше менять ремень в "походных"условиях?снизу или можно все таки сверху?ни разу не менял,но всякое бывает...может натяжной ролик тоже внезапно

Sasha Ss

New member
Как лучше менять ремень в "походных"условиях?снизу или можно все таки сверху?ни разу не менял,но всякое бывает...может натяжной ролик тоже внезапно захандрить в дороге...какие будут мнения,тех,кто делал такое?
 


Roca

New member
приводной снизу. Если нет брызговой защиты делов на 5мин.
 

Goliaf.RS

New member
По мне так проще дифузор снять и виску, и сверху ковыряться. У меня дифузор подпилен, снимается за одну минуту.
 

sonara

New member
Змз 409. Удобней снизу. Но в говнах можно и из вернуться, перерезаться об диффузор и сверху сменить.
 
Меняю сверху,минут за 10... но у меня кожух виски подрезан для безпроьлемного съема,и ключ для виски есть... правда и ремней у меня два
 

Sergee

New member
снимаем кожух виски, затем саму виску. Накидываем ключ на 15 на натяжной ролик и тянем его вверх. Ремень ослабляется и легко снимается. Откручиваем обводные ролики ключом на 17.
 

aragnophy

New member
возьмите ключи и попробуйте из снять в тепличных условиях, к примеру у себя во дворе. Посмотрите как там все устроено. Это больное место в патриоте если не следить, и менять их владелец должен уметь. Я до сих пор катаю на родных роликах, проехал уже 35 тысяч. Просто их смазываю каждые 10 тысяч, Никаких люфтов и выработки на них не вижу.
 

Evgeniy Domovov

New member
не проще воздухоочиститель снять и потом как ты написал, накидываем, вверх тянем.....:)
 

Tony Light

New member
я пробовал так, мне не удобно. Места для рук маловато. Виску подрезал, совсем немного и снимаю её очень быстро. Тут как говорится - кому как нравится.
 

vox

New member
его же можно снять и не резав, чуть дольше просто. И я ему рекомендовал это сейчас сделать. Чтобы в случае ЧП не пасовать.
 

BlakW0lf

New member
да это понятно, если ключ на 32 сточенный с собой возишь:) Вобщем самый простой доступ ко всем роликам со стороны воздуочистителя предварительно его снав.
 

aragnophy

New member
какой там ключ на виско муфту нужен все же.и откручивать по часовой?
 

CPU

New member
Хочу подрезать дифузор чтоб потом было удобнее.заодно попробовать потренироваться с роликами и смазать их заодно.проверить их работу.пробег 10000
 

Сверху