Как лечить? Патриот 11 года двигатель 2.3 тди

nOop[ka]

New member
Как лечить? Патриот 11 года двигатель 2.3 тди ивеко

qB8WhGvXusI.jpg
 


dNight

New member
Просто забей мне официалы сказали не на что не влияет .Если хочешь менять клапан стоит 10тр прошивка тоже около этого стоит.У меня загорается иногда скидываю елм 327 с телефона но у официалов серовно на компе будет видна
 
а как? Только пластину-заглушку? Говорят, там хорошо бы скорректировать фазы впрыска и прочие мелочи
 

militarist

New member
Две заглушки 0,6 из нержавейки. Шланги на печку переделал. Всю систему СРОГ снял. Вакум заглушил болтиком. Ошибок пока нет накатал 3 с лишним тысячи.
 
А с печкой что? Есть где мануал с картинками, чего куда глушить, где резать? Слышал, что евро4 просто так не глушится, обязательно перешивать, а то ошибка будет
 
Я проехал 3000 ошибок нет. Машина 12 года. Мануала нет. Патрубки один на трубку за двигателем второй через переходник прямой соеденил с патрубком возле масляного фильтра.
 

MIXEL

New member
Алексей, спасибо, попробую осознать
12 год ещё евро2 или 3, а на евро4 сложнее программа. Если егр не видит, что работает, то переводит мотор в аварийный режим пониженной мощности (читал где-то на форуме)
 
можно все убрать а датчик вакуумной заслонки оставить не глушить его болтиком. У меня так сначала было а потом и его убрал.
 

kuku84

New member
Поставил заглушку между самоваром и впускным. Джекичан не загорелся
 

Сверху