как часто гоняете кондиционер,ну у кого он есть,поделитесь опытом,если 2 месяца не включал,гавкнуть

danilkus

New member
как часто гоняете кондиционер,ну у кого он есть,поделитесь опытом,если 2 месяца не включал,гавкнуть может
 


в книге написано раз в неделю. я так и стараюсь. но бывает и раз в две. кстати а может ещё кто подскажет когда его заправлять?
 

WekKeeryAllet

New member
Вопрос конечно интересный, авто 2 зимы перезимовало, ни разу не включал - прошлым летом работал норм, по моему если в мороз включить не очень хорошо ему будет, по аналогии с домашними кондеями
 
слабое место в компрессоре. у всех.обычно подкисает подшипник муфты. после зимы начинает посвистывать потомучто не крутится компрессор, смазал и в путь. по опыту владения холодилкой термо кинг скажу. это если не включать. а так по идее ничего кондею недолжно ыть. уличные же висят всю зиму. да и на 2х легковцшках зимой без кандея и ничего. летом все ок. на митсурике с 2007 года его никто даже не заправлял
 

injoyyy

New member
нееееее.. я про то что ненеадо туда лезть без необходимости. все компрессоры однотипные. я про то что максимм что может быть если его не включать. ненужно его постоянно мазать. я вот на мане мазал на 100 000 в прошлом году щас 180 и пофиг=) даже если точнее то 187=). как правило гереметичная система не требует.... я всетаки думаю что ему всеравно работет он или нет. но переодически можно и щелкнут кнопку в оттепель на пару минут чтоб не застаивался.
 

Aunficle

New member
Анатолий, а то я подумал блин реально прилипнуть можно,спасибо что развеял страхи
 

Harryson

New member
на газели вобще с ноября по июнь компрессор отключен на нем даже ремень снят, он конечно на холодильник работает но смысл тот же.
 

Bliznec

New member
на сколько я знаю кондиционер не в ключается в морозы например там какой то датчик стоит))(вроде как)
 

Сверху