К вопросу замены РН на генераторе БАТЭ 14В 90А 3212М3771. Многие высказались против трехуровневого регулятора поэтому я написал в ЭНЕРГОМАШ. Вот их

kar3d

New member
Приветствую. К вопросу замены РН на генераторе БАТЭ 14В 90А 3212М3771. Многие высказались против трехуровневого регулятора поэтому я написал в ЭНЕРГОМАШ. Вот их ответ:
611.3702-01 регулятор типа того, который установлен в генераторе.
Напряжение настройки 14,25В.
611.3702-15 имеет дополнительный провод, подключаемый к плюсу генератора
и напряжение поддерживается непосредственно на выходе генератора.
Напряжение настройки 14,5В.
611.3702-17 с полевым транзистором на выходе Меньший нагрев. Генератор
вступает в работу на более низких оборотах двигателя.
Напряжение настройки 14,1В.
Еще можно рассмотреть трехуровневый регулятор 67.3702-02.
Можно устанавливать уровень напряжения в зависимости от условий
эксплуатации. Уровни настройки 13,6В, 14,2В, 14,7В.

Пожалуйста объясните что значит "имеет дополнительный провод, подключаемый к плюсу генератора и напряжение поддерживается непосредственно на выходе генератора" и "Генератор вступает в работу на более низких оборотах двигателя"
Какие преимущества это дает?

aknXcia4LzM.jpg
 


YMD

New member
3х уровневое у меня некорректно как то работало, в ремонте генераторов, сказали что оно могло ускорить кончину диодного моста, посоветовали поставить родное, обычное и не заморачиваться. Склонен им доверять, сервис специализируется именно на ремонтах генераторов и стартеров
 

Steelex

New member
Пользовал на Жугулях 3-уровневый с сайта 12V.RU. 2 штуки. В первом случае сгорел диодный мост, в втором - генератор не выдавал заявленную мощность (проседало выходное напряжение генератора под нагрузкой; вернул штатный регулятор - всё ОК, но только 13,7В). Было это более 5 лет назад - возможно качество изменилось, но себе больше НЕ ПОСТАВЛЮ (батарея в термокейсе с подогревом + LTO40Ah в багажнике)
 

Сверху