К вопросу о странных звуках подвески:) появились звуки странные (метал о метал) глухие при проезде по дорогам где сильная диагоналка, также когда

Foxit_18

New member
К вопросу о странных звуках подвески:) появились звуки странные (метал о метал) глухие при проезде по дорогам где сильная диагоналка, также когда сдаёшь назад потом трогаешься вперёд тихий звук удара (у меня на ниве так карданы стучали) что интересно стучит не всегда. Лазил везде, везде все затянуто, больше напрягает подвеска. Где могут быть слабые места? Звук идёт спереди. Или это норма для УАЗа, я просто новичек:)

kHTAtIkCAmg.jpg
 


Smile

New member
Гипоидка может. Посмотри масло в мостах и пошатай карданы.
 

Umigatr

New member
Гипоидная передача. Шестерня дифа и шестерня хвостовика. Может большой ход. И нужно регулировать.вот и стук.
 

kreacker

New member
а где можно посмотреть как их регулируют ? Или это только сервис? Т.к. Ход есть
 

Artu

New member
стук вперед назад скорее всего диск сцепления (пружинки). А на счет ходовой. хорошим воротком затяни тягу панара, продольные тяги (клюшки), рессоры. Ну шкворни и подшипник наверно смотрел. Еще стойки стабилизатора(ов) затяни. Делать надо на яме обязательно. Лёжа под машиной даже не пытайся.
 

Apostroff

New member
ты шлицевые посмотри. Крестовины не обслуживаемые точно. А шлицы даже на иномарках мажутся.
я думаю надо все тебе осмотреть самому или в специализированой конторе не диллерской.
У меня с нова блямкали именно шлицевые.так как там смазки небыло почти.
 

Сверху