К вчерашнему вопросу про негреющую переднюю печку. Решать вопрос надо комплексно, но есть вопросы по комплектующим. Какой взять радиатор отопителя? 1

Приветствую. К вчерашнему вопросу про негреющую переднюю печку. Решать вопрос надо комплексно, но есть вопросы по комплектующим. Какой взять радиатор отопителя?
1. Прамо 2х рядный паяный алюминевый
2. ШААЗ 3х рядный медный
3. Поставить какой то крутой радиатор не от патра???
Какой насос доп отопителя ставить?
BOSCH 0 392 020 034 - 750 л/ч (УАЗовский)
BOSCH 0 392 022 002 - 1200 л/ч (E63 AMG)
Не разорвет ли систему от более мощного насоса?

Далее ряд мер для улучшения работы печки: интеграция фильтра грубой очистки антифриза чтобы не забить соты новой печки (фото3), подключение радиатора вход снизу, выход сверху (на драйве пишут что решает вопрос завоздушивания), проклеить радиатор и воздуховоды.

Вопросы на которые у меня нет ответа! Какие вентиляторы продувают радиатор? Можно ли их заменить на более производительные или просто заменить т.к. мои дуют слабо. Мне рекомендовали проверить какой то кран на печку в перегородке подкапотного пространства, где он?

Патриот 05 гв

8dDYXmj_LoA.jpg
 


ComfoPlace.com

New member
Бардачки сними,и на перегородке увидиш кран,кнему трос подходить должен,смотри чтоб флажок был до упора открыт.
 
Лобовая печка тоже дула плохо уже давно,а задняя жарит. Этой осенью промыл лимонной кислотой,и перецепил шланги последовательно,( сначало идёт с доп.помпы на лобовую печку,а затем на заднюю),стало на много лучше.
 
Полмашины решил поменять ? Причина может быть в помпе или в обратке с печки. У меня плохо грела и шланг с обратки был горячим, но когда я решил продуть обратку, тупо не хватило мощности компрессора ))) отсоединил трубку от помпы и тонким сантехническим тросиком залез в нее, трос не проходил . После танцев с бубном подсоединил компрессор от грузовика к этой трубке и оттуда выбило пробку из кусков герметика и каких то соплей . И все, в машине стал Ташкент.
 
шланг с выхода печки на помпу. Там трубка металлическая вокруг движка идёт и с помпой соединена коротеньким шлангом
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
Я ставил медный радиатор (2 фото). Проклеивал его по периметру паралоном.Поменял кран отопителя сразу на новый т.к старый уже не двигался.Теперь в авто жара.
 

Сверху