Я новый обладатель УАЗ Патриот. Хочу спросить совета у бывалых, какие запчасти надо возить с собой в отдаленные поездки. Заранее

Доброго времени суток! Я новый обладатель УАЗ Патриот. Хочу спросить совета у бывалых, какие запчасти надо возить с собой в отдаленные поездки. Заранее спасибо)
 


vj-w

New member
Ступицу в сборе (перед-зад одинаковые), даже если что с двигателем или трансмиссией то дотянуть за ноздрю можно, а вот подшипник развалиться-только эвакуатор. (Беру с собой в поездки в Европу, т.к. был со мной однажды в Польше случай...) Но от всего не застрахуешься, если по России кататься, то достаточно хорошего набора ключей, и налички в кошельке побольше!
 

SergeevnaS

New member
кошелек есть, говорят что патрубки нужны. Где буду ездить летом там эвакуатора не видели))))
 
409 говорят вечный(говорят кто проехал по Уралу). Там же буду ездить. Боевые горы (Дзяутюбе). Карайне пересеченная местность.

dlCdSx2y9ZU.jpg
 

bost84

New member
Проехал из салона дилера Нового Уренгоя, до Одессы, и обратно через Москву и Уфу...! Ни хрена не делал, накотал 16 тысяч км, на 18-ой меняю все масла и делаю протяжку всего!
 

kar3d

New member
отвертку.пасатижи.наборчик ключей и головок(стандартный)балоник.домкрат.компресор„беркут” нехер лазить в налаженный агрегат. Москва-Абхазия туда-там по горам-обратно. Не куда не лазил. Многие советуют датчик коленвала с собой иметь. Но я как то 90000км все забываю его купить
А ролики.ремень.советую.или 2от ауди поставить а натяжной и ремень с собой(ремень только импортный отечественный иногда короче на 1см)
 

Sergee

New member
Нет, не хапал воды в водухан. В условиях эксплуатации в городе, в сухое лето, трогаюсь после очередного светфора и вдруг резко хрясь... Я сначала пл
 
Я сначала подумал, что масло прое...ал. Заглушил, подождал, померял - масло в норме. Потом подумал, что пара цилиндров перестала по каким-то причинам работать (не важно, по каким). Движок ходуном ходил и скрежетал неестественно и ужасно. Но патрик ехал))) Доехал на другой конец города до своей базы (60 км). На следующий день механик и слесарь показали мне 2 части моего колена))) Сейчас смешно, а ехать было страшно. В общем, порешили, что это заводской брак, который вылез через 5 лет эусплуатации.
 

Сверху