Извиняюсь если уже было, установил пружины фобос +30 (красные). Что то задралась машина больше ожидаемого-)) Не пострадают ли родные амортизаторы? Кто

Приветствую. Извиняюсь если уже было, установил пружины фобос +30 (красные). Что то задралась машина больше ожидаемого-)) Не пострадают ли родные амортизаторы? Кто такие ставил? Просядут они как стоковые хоть немного?-)
 


тут подробно, вроде твой случай.там как раз на стоковый уаз пружины +30 и аморы каяба (с номерами).конечно амортизаторы тоже лучше заменить https://www.youtube.com/watch?v=id0SyEB1dOU&t=1170s
 
да я с расчетом брал что усядет со временем, и будет норма, взади тоже приподнял (рессора-мост) проставкой +30 Проехал вчера немного без стабилизатора, заметно лучше ямы глотает. Родные пружины вообще ни о чем, просели за 2 года. Была пара сантиметров до отбойника.
 

SeoRodeo.ru

New member
такая же проблема...буду менять пружины либо проставки поставлю. ну и сзади тоже...рессоры вообще прямые доп листик придётся ставить наверное.как сделаю поделюсь тут (с фотографиями)
 

maks105fm

New member
Еще толком не понял, особо не ездил, и стабилизатор не затянул, но вроде уверенней глотает их. Как все затяну проеду нормально, посмотрю
 

baruz

New member
Как понял трех листовые они полуэллиптические, полупрямая рессора, это нормально, но тоже садятся немного. Если сильно не грузить то нормально.
 
Я хотел взять стандартные, но уже брал, только не фобос, потом передумал взял + 30, нафиг.. Думаю быстро просядут и будет норма..-)) Тяжко с этими запчастями.
 

kirilya

New member
у меня не хватало хода амортизатора,на больших ямах были слышны ударчики на выходе,в итоге оборвало кронштейн крепления,поставил амортизаторы +50,теперь нормально )
 

Es Hayem

New member
Стоят фобос+30 и амортизаторы каяба от паджерика около года полёта нормальный
 
да, тема закрыта, хода амортизатора не хватает, так же не хватает длинны стойки стабилизатора, напрягаются провода АБС, короче перешел из одной крайности в другую-))) Эти пружины очень жесткие. Кстати и небольшой левый перекос кузова так и не исчез, у многих такое заметил. Значит рама сикоси накоси, плять... Не могу понять, почему слева пружину сжимает чуть больше и перекос..
 
да, немного козлит, но не так заметно, хотя высота радовала. Много и быстро не ездил, заметно что кренится меньше. амортизаторы нужны длинней или найти стаканы, удлинить нижний кронштейн. Стойки стабилизатора это мелочь..Центр тяжести поднимается, но думаю на скоростях до 120км это не так критично. В общем оставлять или нет еще не решил. Скорей всего буду продавать пружины по свойски.. рублей за тыщу.
 

Сверху