из-за чего падает давление в двигателе на горячую? Бензиновый двигатель. Масло меняю каждые 10000 км. Нагреется и начинает падать до 0.3

Мужики подскажите из-за чего падает давление в двигателе на горячую? Бензиновый двигатель. Масло меняю каждые 10000 км. Нагреется и начинает падать до 0.3.
 


Goooooblin

New member
Да это датчику масла пипец. Поменяй и все. Тот который большой. Если давление бы падало лампочка горела бы
 

FoY

New member
это точно датчик но смотри качество запчастей наших желает оставлять лучшего ток что если поменяеш датчик а будет такаеже проблема не поникуй пробуй другой датчик.
 
А я то уже подумывал что двигателю конец приходит). Один раз у меня тяга пропала. Все переделал. Оказалось что цэпь гэрэм вытянулась и звёздочки сносило. Поставил двух рядную. Тяга стала норм. Но стало падать давление. Вот думал что на станции накосячили.
 

tattoo

New member
Официалы измеряют механическим прибором давление в моторе. Если ок - датчик. Говорят, что есть китайские, которые с завода идут и аналогичный вариант советских. Последние, периодически, бывают рабочие. Я у официалов менял раза 4 датчики, потом забил)
 

justifra

New member
А проще провод с него скинуть и забить. Будет уево лампа один хрен загорится
 
У нас датчики не очень хорошего качества! Тоже сталкивался с такой проблемой менял не один раз! Посоветовали одного человека он сказал можно датчик обмануть и припаял сопротивление теперь забыл об этом и не вспоминаю
 

Сверху