Из за чего могло разорвать патрубок системы охлаждения который идёт от радиатора

Spell

New member
Всем привет. Из за чего могло разорвать патрубок системы охлаждения который идёт от радиатора.
 


SergCh

New member
Верхний или нижний? Что было залито? Вода, тосол, антифриз?
Первая причина -это патрубок "устал". Просто от старости по шву лопнул и всё. Вторая причина -это пробка расширительного бачка, впоследствии так же старый патрубок не выдержал вычокого давления и так же лопнул по шву.
 
обыденное место. Он всегда здесь по шву лопает. Ещё знаешь такой момент, когда ОЖ нальют и жамкают его, чтоб пробку воздушную выгнать. Как бы ломают его, из-за этого все эти неудачи
 

Серёга2008

New member
тут не в закипании дело. Скорее всего пробка расширительного бачка. Не стравила давление, шланг раздуло и лопнул в слабом месте.
 

gfhdfgghfghj

New member
аналогично.А новая пробка ничего не решит гарантировано.Новая пробка у меня моставленная заводом раздула мне патрубки.Подрезал пружину и забыл про нее.
 
больше всего причина в пробке расширительного бочка я свою пробку разбирал и укоротил пружину на два витка
 

kirilya

New member
Крышка ( желтенкая такая ) от "Евродеталь" и не будет у вас рвать патрубки и бачки - срабатывает на 1 атм.! С новья на первых 300 км. стала ссатся т.с. родная крышка от жигулятины, сразу же поставил желтую "Евродеталь"! Пробег с установки 8 т.км. и 1 год - под крышкой сухо да и в целом по системе ОЖ проблем не наблюдается!
 

Илю Ха

New member
Пробки рвало,поменял жижу,синяя пробка от ауди всё хорошо! С НАСТУПИВШИМ!!!
 

Сверху