из Пскова) пожалуйста, начинающему УАЗоводу! Купил себе такого красавца 2015 года. Читал, что у него много заводских болячек и хочется их устранить)

SadButTrue

New member
Всем привет из Пскова) подскажите, пожалуйста, начинающему УАЗоводу! Купил себе такого красавца 2015 года. Читал, что у него много заводских болячек и хочется их устранить) посоветуйте, с чего начать и что из дополнительного лучше поставить (какую защиту, или другие момент). Эксплуатация, в основном, город. Иногда посёлочные дорои - грунтовки, бездорожье - очень редко.

4CDuBFMiRRM.jpg
 


lordoriental

New member
2015, пробег 66т.км., купил за 620, вложил 350т.р. и не жалею, просто надо следить за машиной.

h3rb6LcxIkY.jpg
 
Добрый день! Кузов в первую очередь. Проверить как антикор выполнен предыдущим владельцем. Если так себе то обновить. А по тех. части не нужно мешать машине работать. Будь то цепь ГРМ, заводские пластиковые шкворни и т.д. Решать эти вопросы по мере их возникновения, не слушать страшилок))) Это лично мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции как говорится))
 
спасибо за мнение! Я сам против того, чтобы влезать в двигатель, КПП, ходовую и, тем самым, создавать большой геморрой себе. Интересно мнение насчёт лечения болячек по кузову (например, подтекание 5 двери или патрубки под косы проводки в дверях). А так полгода владения и эмоции только очень положительные
 
подтекание можно вылечить подгибанием кромки,на которую дверной уплотнитель одевается,через деревянную проставочку кувалдочкой, в сторону двери.Проверь сапуны на мостах,если не выведены,то лучше выведи повыше,проверь сапуны нат коробке и раздатке,если раздатка корейская,можно и родные оставить,просто проверять регулярно и чистить по мере необходимости
 
а, если на заднюю дверь наклеить уплотнитель как на моделях нового модельного ряда, то это поможет? За совет о сапунах спасибо. Гляну обязательно
 

En101

New member
у меня как раз нового поколения,всё равно после сильного дождя багажник мокрый.Что я сделал : покатался по пыльной дороге с открытыми окнами (тогда пыль сосёт в салон через щели в задней двери) после покатушек открываешь дверь багажника и видишь места откуда пылюку сосёт и в тех местах,с небольшим запасом подгибаешь кромку в сторону двери .Уплотнитель прилегает плотнее и больше не течёт.Я по крайней мере так у себя сделал и всё стало нормуль .Ещё можно сверху над дверью наклеить что то вроде спойлера,чтобы вода сверху не попадала и при открытой двери не текла в багажник а уходила по бокам.(есть такой на али,но народ изголяется и с уголками и с уплотнителями разными,но мне кажется с алика оптимальный вариант и не очень дорого и прилично)
 
Посмотреть состояние сцепления, обязательно контролировать уровни рабочих жидкостей, в том числе в КПП и раздатке.
Автомобиль прекрасный, удобный надёжный, но наплевательского отношения к себе не прощает.
 

Сверху