Итак начнем. Имеем служебный уаз патриот 2008 года. Плавно и постепенно пропала тяговитость двигателя, о прекрасного змз 40901, (на четвертой с

BupeDuroDep

New member
Всем привет. Итак начнем. Имеем служебный уаз патриот 2008 года. Плавно и постепенно пропала тяговитость двигателя, о прекрасного змз 40901, (на четвертой с разгону на пригорок не залететь спокойно), 110 потолок по прямой, и это чудовище начало ужирать топливо несусветными колличествами (больше чем мой на 32х колесах). Незадолго до начала блуднического поведения, меняли цепь. Да да, я тоже сказал что провальтовали фазы скорее всего. Разобрали обратно в моем присутсвии, выставили по меткам, все четко, беру транспортир - все как по книжке. Собрали обратно. Ошибки никакие не выдает. Ничего не прошивалось. Один тип предположил что проблема в дмрв. Пробовали дмрв с моего ставить, пофигу. Компрессия в норме. Пересмотрел все на подсос воздуха, заклинивание колодок и прочие механические сдерживания. Пробег машины 140.000, евро-2, родные колеса, топливо разное пробовали. Великие умы подключайтесь, без вас никак.
p.s. каталик выкинули.

YIlwFNOqhyw.jpg
 


Каталки выкинули, а прошить забыли. Дк2. Тут недавно знакомый на фиате албеа каталик выкинул у него расход под 30 стал. Прошил и норм.
 

Dmotriy

New member
по этому поводу я пояснил. Мотор евро2. Там один зонд стоит до каталика. Ему все равно, хоть картошку забей в трубу сразу за ним)))
 

BupeDuroDep

New member
У меня тоже была точно такая проблема, всё перепробовал оказался клапан на рампе не держал.
 

Foxit_18

New member
Который на рампе за четвертой форсункой на грибок похожий с него обратная в бак идет
 

wm7

New member
вот у меня пошожая ситуевина. Я так понимаю, лечится, заменой этого клапана Номер каталожный у данной детали есть Как его в каталоге найти
 
отпишись, пожалуйста, если поможет или не поможет. Похожая хрень, но у мну евро 3. Два датчика кислорода и обманка.
 

witek

New member
Теперь про цепи подробнее, кто что знает? Разная длинна у них есть на выбор, разные звезды (заостренные, тупые). Влияеет?
 

vortex12

New member
если натяжные башмаки стоят, то цепи 90/70 звеньев, если натяжной рычаг со звездочкой, то 92/72 звена
 

joyslen

New member
ну тут не поменялось ничего. Стояла на рычагах, ставили такую же.
 

lsergel

New member
каталика нету.

Форсунки родные стоят, вполне возможно.

Ошибок по ДК нету. Попробуем с моего запихать.
 

deejae

New member
Ну если ничего не помогает, то может уже пора и свечи поменять.
 

Сверху