Искал я долго причину стука, похожую на стук стоек стабилизатора у легковой машины, нашел. Стул болт, во втулке, который крепит снизу передний

Всем привет! Искал я долго причину стука, похожую на стук стоек стабилизатора у легковой машины, нашел. Стул болт, во втулке, который крепит снизу передний амортизатор. Поменял втулки болты резинки, ездил целый день без стука, а потом опять ОН. В итоге резинки повышенного износа не очень подходят видимо, кто что туда ставит? Может сайлентблоки какие есть или резинки от чего нибудь. Амортизаторы стоят Monroe. резинки, которые стояли с другой стороны показалось, что резали, подгоняли что ли. Наверное не показалось.
 


krevedgo

New member
У меня тоже сейчас полеуретан, но визуально резинки маловаты, я их в проушину просто положил даже не пресовал
 
у меня также, втулка внутренняя зашла свободно от пальца. А вот в проушину на мост еле затолкал. Полиуретан соответственно расперло и все зазоры заполнил.
 

iservis

New member
может и там. Нужно чтобы кто-то машину в раскачку качал, а другой снизу смотрел. У меня ещё сошка стучала в рулевом, наконечник рулевой осевой люфт
 
да качали, поднимали щупали все как один, у тебя всё нормально, но стук то есть. И вот говорю один день его не было...
 
точно втулка была, но это дело прошлое, сейчас стучит не из-за втулки, а из-за того что резинки полиуретан маловаты
 

Constantin10

New member
Было такое, затянул втулку намертво, стук пропал, больше не появлялся. Кстати полиуретан лучше не применять в сайлент блоках, лучше резина все таки.
 

Сверху