Инфо по ремонту суппорта на Уаз Патриот (машина 2008 года). Проводил ревизию (лет 5 назад менял пыльники и направляющие), резинки из Балаково

falcn

New member
Инфо по ремонту суппорта на Уаз Патриот (машина 2008 года). Проводил ревизию (лет 5 назад менял пыльники и направляющие), резинки из Балаково потрескались, причем почти все((( На правой стороне, обнаружил клин нижней направляющей...совсем клин. Снял суппорт (что бы не проливать тормозную, делал так - бочек заполнил до верху, пакет сверху и крышку накрутил, шланг глушил колпачком резиновым и хомутом пластиковым), с помощью горелки, кувалды и средства против ржавчины, ВЫБИЛ, грел долго и лил много. Выбивал с приложением сил, в итоге, все замыл и зачистил, отверстия прошел шкуркой. Собрал, Слава Богу! Греть обязательно. Смазку пользовал TRW. Пыльники силикон. Броды прохожу минимум 2 раза в год, по весне. Уровень воды +- двери (лифт подвески и резина 265/70/16) проход занимает минут 5-10. Очень важно, проверять пыльники при ТО, проще Заменить, чем, Выбивать)) Левая сторона, без лишних усилий разобрал и собрал, правая, увы, низ...не чего трудоемкого в этом нет, главное внимание к деталям.

nSmsEQkB80U.jpg
 


SEO-1

New member
так же, этой смазкой TRW. В инструкции указано, об разных видах тормозной жидкости с которой она может взаимодействовать без последствий. Если не верно понял и поступил, поправьте. Читал о спец смазке от компании Тойота (розового цвета), ее рекомендуют под пыльники цилиндров закладывать… но, ценник не позволил ее купить.
 

PokerSuper

New member
номер или фотку скинь. Я обычно этой пользуюсь.радует. больше чем Тойотовская. Лудше держится на открытом поршне.

2gmy2qvjE9g.jpg
 

badass mo-fo

New member
вот, пожалуйста. Консистенция напоминает шрус. Цвет прозрачный. Липнет отлично. До неё пользовался смазкой МС 1600, когда пыльники старые снимал, она была внутри, но на вид «высохла».

V8SdOt_p4YE.jpg
 

H2o2007

New member
Чтобы тормозуха не вытекала просто передавливаю шланг струбциной
 

Geilundniz

New member
струбцины нет, да и если честно-шланги не менялись с момента покупки и на вид, имеют множество трещин (наружных, если шланг изгибать) Заказал новый, думаю, поменять как будет возможность. Кстати, колпачок как раз с топливного шланга и ее функция блокировать вытекание топлива, даже хомут имеется. Вот пригодился для моих целей.
 

Сверху