имею патриот 16г/в, хочу поставить резину 265/75/16 МТ (comforser 3000 или maxxis - 764Bighorn) 1. вопрос встанут ли они без переделок на штатный

добрый день подскажите пожалуйста: имею патриот 16г/в, хочу поставить резину 265/75/16 МТ (comforser 3000 или maxxis - 764Bighorn)
1. вопрос встанут ли они без переделок на штатный патриот ???
2. если встанут какой вылет дисков лучше брать, или модель конкретную... чтобы по минимуму пилить ???
 


Встанут. По городу и за городом норм. В поле тоже. По каналам и аврагам начнут цеплять. Вылет дисков лучше от +25 до +15. Можно попробовать на штатные литые с вылетом +35. Возможно не будут задавать задний амортизатор. Проставки под пружины от соболя с подрезаны посадочным местом под пружину немного улучшат ситуацию. И проставка рессора мост тоже. 3см хртябы. Имхо.
 
nexen Roadian MT 265 75 16 на штатных литых дисках. Подвеска сзади штатная спереди +10-15 мм, ибо ппожины просели, я проставки поставил. Сзади в нормальных условиях не цепляет, а вот когда в багажнике 300 кг и в салоне 4 человека, то цепляет немного на ухабах, надо пневмобаллоны ставить сзади
 

WebWriter

New member
задача такая - полный багажник шмурдоса, 5 человек в салоне пройти лесоговны чтобы половить рыпку, и пособирать грибочки )))
 
245 встанут на сколько понимаю без особых доработок на штатные диски, хочется по больше да и цена разница не велика, вот и сломал голову какой комплект собрать, в прошлом году от ездил на штатной резине, больше не хочу ... не едет, хочу злую резину и большие колеса...
 

Spell

New member
Встанут, вылет лучше плюсовой. Ну что б подвеска не ушатанная была, а то могут шоркать, а могут и нет.)
 

Сверху