И так начнем))) Ранее была у меня идея сделать светодиодную балку на крышу уазика... Для этого заказал на али светодиоды 100w к ним повышающие блоки

И так начнем)))
Ранее была у меня идея сделать светодиодную балку на крышу уазика...
Для этого заказал на али светодиоды 100w к ним повышающие блоки до 34v и комплект линзы с обрамлением и отражателем.
Все это дело разными партиями от разных продавцов шло через споры около полу года))
И так комплект в руках и я решил начать не со сбора люстры а с установки данного девайса в штатные места птф.
Диоды греются со страшной силой и я нашел медный радиатор от компа, усадил диод на термопасту, прикрутил его саморезами. Сверху собрал конструкцию из отражателя и линзы. Стянуть эту конструкцию было решено болтами к штрипсу. Подключение к стандартной проводке под капотом и к блоку предохранителей.
И вот все завершено получилось у меня как то так....

zJh4nVhVjDk.jpg
 


Очень хорошо слепит с трех метров зайку еще мин 30 видеть будешь. Но я не сторонник ездить на габаритах и с ксеноном в туманках( бить таких надо) а использовать вне дорог общего пользования либо при отсутствии другихтс
 
Молодец. Правда пластина какая то сварная. Но если это все на крышу переместить и таких штук 6 на одну балку повесить, то вообще норм будет.
 
а так слишком в ширь бьёт? Можно по кругу по два с каждой стороны на экспедиционик. Свет на пересеченке свет со всех сторон нужен.
А, что, диоды так много жрут?
 

nightwright

New member
Кстати на 100 w радиатор будет маловат . Греться будет . Я так сполил один .
 

Tony Light

New member
Греются очень сильно. Смысла нет огород городить с водяным охлажнением, при таком раскладе гораздо проще ксенон впихать(света будет почти столько же)
 

LifeIbup

New member
а почему нет,если люстру на крышу,то и целесообразнее на трубу квадратную с термопастой и залитую каским нить антифризом.
 

Leanod

New member
Сегодня гаишник доеб.....я за диодные лампы в фарах,лишения от 6месяцев до года
 

Сверху