И так краткий очерк о поездки в Абхазию. По приезду встретились с Дмитрием и на следующий день поехали в горы посетив Гегский водопад(7км горного

chuma30

New member
И так краткий очерк о поездки в Абхазию.
По приезду встретились с Дмитрием и на следующий день поехали в горы посетив Гегский водопад(7км горного серпантина от основной дороги с асфальтом. На стоковом Патре без проблем можно)
далее Источник минеральной воды; и Альпийские Луга(посмотрели издали так как в реке теченье было сильное.а сапуны не выведены поэтому решили не рисковать )
далее о.Рица пляж--о.Рица смотровая-Голубое озеро.
Далее я катнул в Пицунду
на пещаный пляж. Пн.Сосновая роща (бар на крыше 14и этажного корпуса . Нашел Маяк среди корпусов пансионата который на десятки лет старше пансионата. Зашел в Пицундский музей и Храм.
Последняя поездка была на Зеленые Луга горы Мамызышха(вроде так ее зовут)
дорога туда лежит через 3 смотровых Гагры и далее по горному серпантину из камней и булыжников16-20км(можно и больше накатать там) Так же можно на стоковом Патре но Предельно аккуратно. Есть там и дорожки(направления) для исключительно с требоманиями М/Т 265/75p16 минимум и блокировки хоть одной.
Главное взять с собой что то вкусное для пикника.или вообще палатки и ченьть на 2дня.

K0TjvKY6sJY.jpg
 


Martinz

New member
Доброго времени суток, тоже собираюсь ехать в Абхазию, хотелбы спросить правдоли в Абхазии сейчас гаишники ко всему придираются и стараются развести на деньги наших автотуристов?
 

FlaMen

New member
они ибут за скорость и прочии дерзости. Мы катали спокойно наслаждаясь пейзажами и нас не разу не остановили. Паркуйся правильно что б номер не сняли.
Кончались времена когда пили.гоняли и прочее.
 
там как в любом маленьком городе ... сват/брат/кум/сосед и т.п. Поэтому большинство не трогают. Туристов по беспределу тоже не дергают. Но если уж нарушил...лучше отдай сколько просят, штрафы конские.
 

Traffictor

New member
там многие друг друга знают. А туристы это бабло. Там гаишники по районам а чисто абхазов мало(в основном армяне)
и пылить не надо в поселке за это ибут всех придумывая протокол в нагляк
 
Мой коллега недавно с женой решил съездить на Рицу. Номера 001, 23 регион. Тесть подарил. Подъехал, стоянка, дальше кирпич и гаишники. Остановился и думает, ехать или нет. Подходит мент, и говорит: чего стоишь, тебе туда можно)).
 
там есть сьезд к гостинице и кафе. Разрешенный без платный. Но там тоже есть пройдохи которые разводят что если вы не в наше кафе то платно хотя там не одно кафе
 

Аляска

New member
сейчас подсчитал, лет восемь назад, крайний раз ездил по Абхазии. Тогда полтинник такса за все, включая перегар). И их благодарность не знала границ. А за разводы противно, ненавижу.
 

chuma30

New member
в 2008 ставил бутылку в подстаканик.выходил.мне показывали что я стоял в неположеном месте и еще на встречке(сплошная на парк и из парковки) и показывали на знак.я просто говорил что его не вижу и меня отпускали
Тогда был президент Багапш и все было иначе.
А за то что напылил и людей запылил штрафа нет. Поэтому в нагляк иное. Но это правильно. Ибо нех....й борзеть.
Руссо туристо облик оморале.
 

FoY

New member
я когда пил в месным милиционером он предлагал продлить отпуск выписав мне что я был задержан до выяснения и тому подобное безобидное на 5-10 дней. Просто так
Душевные хорошие люди.
 

Сверху